Самоочищающийся аквариум Avo

Самоочищающийся аквариум Avo



Архитектура

Тишь и благодать. Водичка мутноватая нынче, куча мелких водорослей. И рыбы не видно... Хотя рыба должна быть, хотя бы одна — ведь это аквариум, а не пруд! Знакомая картина?

Как часто подобное можно наблюдать у знакомых, друзей или даже у себя дома в любимом аквариуме, стоит только вовремя не поменять воду. А менять ее тяжело (особенно если аквариум большой) и иногда бывает так лень.

Но и тут уже появилось решение проблемы. Сьюзан Шейли (в прошлом дизайнер, сейчас — борец за права рыб) из Великобритании создала самоочищающийся аквариум для ленивых. В этом аквариуме с красивым названием Avo не надо менять воду и чистить фильтр.

Самоочищающийся аквариум Avo

Специальное светодиодное освещение аквариума позволяет регулировать процессы фотосинтеза (фотосинтез - процесс поглощения растениями углекислого газа и выделение кислорода под воздействием солнечного света), тем самым насыщая воду кислородом. Длина волн света от этого освещения такова, что не улавливается глазами человека. Для нас же эти волны выглядят как красный, белый и синий, каждый из которых включается в определенное время суток. Красный — в первой половине дня, во второй половине дня — дневной белый свет и вечером синий.

Самоочищающийся аквариум Avo

Систему фильтрации аквариума усовершенствована — фильтр, создавая поток воды, чистит сам себя. Температура воды поддерживается постоянно на уровне 27 градусов, такая температура подходит для большинства тропических рыб.

Самоочищающийся аквариум Avo

Результатом работы фильтра, оптимальной температуры и светового освещение является тот самый баланс в аквариуме для рыб — такая уютная микро-экосистема.

Данный проект зарегистрирован на сайте Kikstarter. Для воплощения проекта в жизнь требуется собрать $ 60 000. На данный момент уже собрано $43 000. А нам остается только завидовать рыбам и мечтать о подобном аквариуме для человека, где есть чистый воздух и уютная обстановка (а что включает это понятие в себя пусть каждый решает сам).

Самоочищающийся аквариум Avo

2



Новое по теме: Архитектура


Тематические новости:


Категория: Техника » Архитектура
| 9-10-2014, 11:53 | Просмотров: 13 555 | Комментарии (1)



Комментарии:

Инна

18
где купить Самоочищающийся аквариум Avo

17 октября 2015 08:33


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 8 (0.04354).