Печатаем удобную мебель на 3D-принтере

Печатаем удобную мебель на 3D-принтере



Архитектура

Дизайнер Лиллиан ван Даль из Голландии разработала интересный вариант изготовления мебели при помощи 3D-принтера.

По словам самой Лиллиан, мебель, которая распечатана на 3D-принтере, обычно неудобная, несмотря на внешнюю привлекательность (это она еще в наших кафе не сидела). Для большего комфорта ей удалось придумать особую структуру для мебели, состоящую из ячеек различной формы.

Благодаря многослойности подобных ячеек, кресло получилось очень мягким и удобным, при этом достаточно прочным. Идею создания подобной структуры дизайнер подсмотрела у морских обитателей.

Печатаем удобную мебель на 3D-принтере

Из плюсов подобной мебели можно назвать простоту изготовления (используется только один вид пластика) и экологичность. При современных методиках переработать пластиковую мебель проще, чем другую, сделанную из разных материалов (конечно, при условии, что такую мебель таки сдадут на переработку, а не выбросят просто так на свалку). Минус — время на печать и большая цена. Для создания такого кресла в домашних условиях уйдет около 4 суток и более $10 000 на материалы.

Печатаем удобную мебель на 3D-принтере

Первые экземпляры Лиллиан распечатала в уменьшенном размере (сэкономила) и протестировала при помощи своих детей. Получив положительные отзывы, дизайнер приступила к переговорам с крупными производителями мебели, чтобы поставить производство ее творения на конвейер. При заводском способе производства затраты снижаются в разы, и тогда мебель будет доступна по цене обычным покупателям.

Печатаем удобную мебель на 3D-принтере

2



Новое по теме: Архитектура


Тематические новости:


Категория: Техника » Архитектура
| 21-10-2014, 13:10 | Просмотров: 5 521 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06289).