5G в России в 2018 году

5G в России в 2018 году



Интернет

Ранее в этом году, Nokia, совместно с японским оператором телекоммуникационных NTT DoCoMo, который является первой компанией, предложившей своим клиентам LTE, провели конференцию, на которой объявили о планах начать тестирование пятого поколения сетей (5G) в 2018 году, и коммерческий запуск был запланирован на 2020 год. Позже, мэр Лондона Борис Джонсон пообещал, что столица Великобритании будет поддерживать мобильные сети 5G к концу 2020 года. И вот на днях стало известно, что Huawei во время участия во всемирной конференции в Шанхае, посвященной мобильной связи, подписала меморандум о сотрудничестве с Российским телекоммуникационным оператором МегаФон.

В планах компаний - тест сети пятого поколения в России во время чемпионата мира по футболу 2018 года.

Согласно меморандуму, компания Huawei будет проводить регулярные встречи с представителями МегаФон, чтобы поделиться достижениями в области стандартизации новой технологии. Обе компании будут работать вместе, чтобы определить требования к развертыванию сетей пятого поколения. Также будет создана специальная группа экспертов, которые будут отвечать за проведение испытаний 5G, а также помогать в создании покрытия сети МегаФон пятого поколения для чемпионата мира по футболу. По заверению Huawei, мы ждем последних мобильных технологий, таких как облака и SCMA станции сети 5G. Тестирование 5G будет запущено на основе пилотных проектов, которые будут созданы к концу июня 2017.


    "Мы уверены, что поддержка со стороны МегаФон поможет нам превратить 5G из области научной фантастики в реальность для жителей России и футбольных фанатов со всего мира на два года раньше до планируемого индустрией коммерческого запуска в 2020 году", - заявил Райан Динг, президент по продуктам и решениям компании Huawei.

1



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 21-11-2014, 09:58 | Просмотров: 3 450 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.18663).