Gorilla Glass 4 обязуется сохранить дисплей при падении

Gorilla Glass 4 обязуется сохранить дисплей при падении



Смартфоны

Мы уже привыкли к современным мобильных устройствам, с дисплеями покрытыми защитным стеклом, которое устойчиво к появлению царапин и сколов, но каждый раз, когда мы роняем смартфон, боимся, что когда возьмем обратно в руки, то увидим красивую, но все нежелательную "паутинку" на экране. Corning вызвалась решить и эту проблему, представив свое новое защитное стекло Gorilla Glass 4, которое, по словам разработчиков, сохранит свою целостность при падении на различные неровные поверхности, таких как тротуарная плитка.

В то время как стандартные натриево-кальциево-силикатные стекла разбиваются со 100% вероятностью от падения с высоты одного метра, Gorilla Glass 4 в 80% случаев остается невредимым. По заверениям Corning, в Gorilla Glass 4 увеличено в два раза сопротивление к повреждениям при падении, по сравнению с предыдущим поколением.

Corning уже устроила рассылку образцов Gorilla Glass 4 различным производителям, так что, ближайшее время (возможно уже в начале следующего года) мы увидим смартфоны и планшеты с новым стеклом.

1

Теги: Corning, Gorilla Glass 4, Стекло, Защита




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 21-11-2014, 10:19 | Просмотров: 3 180 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00144).