Windows 10: новый браузер и голосовой помощник

Windows 10: новый браузер и голосовой помощник



Компьютеры

Продолжает обрастать слухами новая версия операционной системы Windows 10. По-видимому, разработчики решили поразить всех одним махом и отказались от такого привычного, но никем практически неиспользуемого браузера Internet Explorer.

На смену раритету придет браузер Spartan, похожий по своим свойствам на Chrome и Firefox. Но для любителей классики и поклонников антиквариата так же будет установлен и Internet Explorer 11.

Также в Windows 10 будет интегрирован голосовой помощник Cortana, активация которого будет производиться при вызове поиска. Можно искать информацию при помощи клавиатуры и мыши или же с помощью голосовых команд. Cortana поможет отыскать нужное на жестких дисках компьютера и в сети.

В общем, сплошные интриги, но конец им близок. 21 января в своем головном офисе в городе Редмонд (штат Вашингтон, США) Microsoft проведет презентацию по Windows 10 и мобильной версии Windows 10. И в это лихо закрученном сюжете можно будет поставить точку, ведь список нововведений невероятно большой. Кстати, а вы записывали, что будет нового в десятке?

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 10-01-2015, 16:07 | Просмотров: 3 960 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04114).