Siri значительно "умнее" и проворнее Cortana и Google Now

Siri значительно "умнее" и проворнее Cortana и Google Now



Смартфоны

Siri - голосовой помощник Apple продемонстрировал большую точность распознавания речи на пяти языках, чем конкурирующие приложения Microsoft Cortana и Google Now. Об этом свидетельствует тест, проведенный изданием PhoneArena.

Журналисты задали каждой программе 18 запросов на английском, итальянском, французском, немецком и китайском. Среди вопросов, например, были "Как пройти к ближайшей кофейне?" Или "Как испечь шоколадное печенье?".

Если голосовой помощник быстро давал правильный ответ, он набирал 1 очко. Если правильный ответ не находился долгое время (например, он был одним из результатов поиска), то он зарабатывал 0,5 баллов. Если ответы не совпадали вовсе или задача не была выполнена вообще, программа получила 0 баллов.

В тесте на английском языке Siri получил 14,5 баллов из 18, опередив Cortana (12,5) и Google Now (11,5). Распознавание речи на итальянском голосовой помощник от Apple справился так же хорошо (14,5 балла), чем у конкурирующих утилит от Microsoft (8,5) и Google (6).

Аналогичные результаты появились в тестах на французском и немецком языках. Тем не менее, наибольший разрыв между качеством ответов проявился в тесте на китайском - Siri удалось набрать 13,5 очка, в то время как Cortana только 5, и Google Now только 1,5 балла.

В этом случае, исследование показало, что наиболее часто именно Cortana запускает поиск в веб-контенте в ответ на запрос. Средняя доля правильного распознавания в сумме всех языков была 76 процентов в Siri против 46 процентов в Cortana и 42 процентов для Google Now.

1

Теги: Siri, Cortana, Google Now, Голосовой помощник, Тест




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 10-02-2015, 23:53 | Просмотров: 2 376 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00144).