Android Device Manager - найти Android

Android Device Manager - найти Android



Смартфоны » Обзоры

Мобильные устройства очень легко потерять, положить на самое видное место и забыть, или же любимый гаджет могут просто украсть. В любом случае пригодится знание об удаленном управлении устройством, что поможет найти смартфон, заблокировать или стереть личные данные в случае кражи.

В устройствах на базе Android удаленное управление осуществляется с помощью программы «Удаленное управление Android» через сервис Android Device Manager. Обычно эта утилита устанавливается на устройствах по умолчанию, но при отсутствии ее можно скачать в Google Play.

Для начала нужно активировать утилиту «Удаленное управление Android» и дать ей необходимые полномочия. Для этого необходимо открыть настройки устройства, перейти в раздел «Безопасность» и выбрать пункт «Администраторы устройства». Отметить флажком «Удаленное управление Android» , после ознакомления с возможностями программы согласиться, нажав кнопку «Активировать». Далее вернуться в предыдущее меню и закрыть настройки.

Android Device Manager - найти Android

Android Device Manager - найти Android

Android Device Manager - найти Android

Android Device Manager - найти Android

Если ваш смартфон утерян или украден, то при помощи сервиса Android Device Manager существует возможность обнаружить текущее месторасположение устройства. Но надо помнить, что если устройство выключено или в нем сброшены установки, то данный сервис не поможет. Для поиска смартфона или планшета нужно зайти на страницу «Удаленное управление Android», выбрать в выпадающем списке нужное устройство (если их у вас несколько) и нажать на кнопку в виде мишени «Определить местоположение устройства». После недлительного ожидания на карте появится маркет и сведения о времени последнего подключения к сети в панели слева. Точность обнаружения весьма сильно зависит от того, включена ли система GPS на устройстве.

Android Device Manager - найти Android

Бывает так, что добрые и честные люди, нашедшие утерянный смартфон, хотят его вернуть. Чтобы им помочь в этом благом деле, можно отправить специальное сообщение, которое будет выведено на заблокированный экран. Для этого нужно нажать кнопку «Блокировать» в веб-интерфейсе «Удаленное управление Android». В появившемся окне задать пароль блокировки, сообщение с номером телефона, чтобы нашедший смог вам передать найденное.

Android Device Manager - найти Android

Android Device Manager - найти Android

Функция прозвона пригодится, если смартфон находится рядом, но его вы не можете найти. При нажатии кнопки «Прозвонить» смартфон начнет звонить на максимальной громкости в течение пяти минут.

Android Device Manager - найти Android

Когда никаких надежд на возврат телефона не остается, необходимо сократить предполагаемый ущерб от утечки личных данных. Поможет в этом кнопка «Очистить» на странице «Удаленное управление Android». В случае подтверждения выбора совершится полный сброс устройства к заводским установкам и уничтожения данных. Но следует знать, что это действие не распространяется на содержимое SD-карты, так что не рекомендуется использовать ее для хранения личных фотографий и конфиденциальных данных.

В том же случае, если вам нужна более мощная программа удаленного управления с большим набором функций, то обратите внимание на Lost Android.

2

Теги: Смартфон, Android Device Manager, Удаленное управление, Android, Поиск, GPS




Новое по теме: Смартфоны » Обзоры


Тематические новости:


Категория: Смартфоны » Обзоры
| 13-02-2015, 13:38 | Просмотров: 3 036 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00183).