Google планирует гибридный хробук на текущий год

Google планирует гибридный хробук на текущий год



Компьютеры

По словам источника, Google в этом году представит гибридный мобильный ПК с Chrome OS. Устройство будет "трансформером", то есть, пользователь может использовать его в виде планшета или полноценного ноутбука. Разработка устройства будет завершена в текущем квартале.

Предполагается, что Google выпустит такое устройство под собственной маркой, а не только разработает конструкцию для партнеров. Возможно, речь идет просто об устройстве под кодовым названием Samus, о котором стало известно вчера.

Google планирует гибридный хробук на текущий год

Google, судя по всему, уже давно занимается преемником нашумевшей модели Chromebook Pixel. Устройство фигурирует под кодовым именем Samus. По слухам, аппарат получит процессор Intel Core M, сенсорный экран с высоким разрешением, клавиатуру с подсветкой и прочие атрибуты аппарата высокого класса. Также присутствует упоминание порта USB 3.1 Type-C. Сроки анонса неизвестны. Возможно, его покажут на мероприятии Google I/O.

В самом деле, так как грань между гибридными планшетами и гибридными ноутбуками стирается, можно сказать, что Chrome OS будет основой планшета.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 15-02-2015, 15:06 | Просмотров: 1 787 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04457).