Bookeen планирует ридер с солнечной батареей в экране

Bookeen планирует ридер с солнечной батареей в экране



Компьютеры

Необходимость частой зарядки батарей мобильных устройств - это наибольшее неудобство для современных пользователей смартфонов, планшетов и других мобильных гаджетов. Частично вопрос с зарядкой может решить солнечная панель, встроенная в чехол устройства. Но более интересным является вариант, когда солнечные панели встроены непосредственно в дисплей.

Эти панели с прозрачностью на уровне 90% производит, например, французская компания Sunpartner Technologies. Нынешняя выставка MWC 2015, обещает явление смартфона Kyocera с солнечной батарей Sunpartner Wysips, встроенной в экран устройства.

Тем не менее, наибольшую выгоду от интеграции солнечных панелей в дисплей смогут получить владельцы электронных книг с экранами E-Ink. Для чтения, экраны всегда направлены к свету, и чем ярче свет, тем выше контрастность изображения, чего нельзя сказать о ЖК-экране или OLED-панели. Кроме того, дисплеи на основе технологии E-Ink требует энергии только для обновления изображения, а это означает, что потребление энергии даже в режиме активного чтения в основном сведено к минимуму. Читалка и так готова работать в течение нескольких недель на одной зарядке, а с солнечной панелью на экране, она сможет продержаться намного дольше.

Bookeen планирует ридер с солнечной батареей в экране

Именно такой гаджет в 2016 обещает выпустить французская компания Bookeen (торговая марка Cybook). Во время MWC 2015, компания сообщила, что между ней и компанией Sunpartner Technologies подписано соглашение о совместной разработке электронной книги со встроенной солнечной Wysips-панелью в экран. Не существует никаких сомнений, что в случае успеха проекта, после Bookeen появятся и другие разработки читалок.

2



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 4-03-2015, 21:53 | Просмотров: 2 417 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06554).