Новый флагман Lumia появится вместе с Windows 10

Новый флагман Lumia появится вместе с Windows 10



Смартфоны

Хотя Microsoft представила новые смартфоны начального уровня во время мероприятия Mobile World Congress 2015 в Барселоне, компания продолжает игнорировать рынок мобильных устройств высокого класса. В интервью с The Verge директор по маркетингу в секторе смартфонов Microsoft Нил Броадли (Neil Broadley) подтвердил, что компания по-прежнему только готовит флагманский смартфон, но он появится вместе с дебютом Windows 10.

«Мы по-прежнему заинтересованы в выпуске новых флагманских продуктов. Однако мы, разумеется, считаем, что наилучшим временем для вывода таких аппаратов на рынок является появление нашего последнего флагманского программного окружения. Мы намерены выпустить смартфон высокого класса чуть позже запуска Windows 10», — отметил он.

Новый флагман Lumia появится вместе с Windows 10

Это логичное решение, но это также означает, что к концу лета или даже до начала рождественских распродаж ждать нового премиум смартфона линейки Lumia не стоит. Запуск Windows 10, пока не ожидается ни в сентябре ни в октябре. Если такие компании, как Samsung и HTC не решат приготовить такой продукт к лету, приверженцы этой экосистемы должны набраться терпения. С момента запуска Lumia 920/930 и Lumia 1020 действительно нового флагмана не наблюдалось - это несколько рискованная политика Microsoft.

Новый флагман Lumia появится вместе с Windows 10

Компания в настоящее время сосредоточена на решениях начального уровня, и последние телефоны Lumia 640 и Lumia 640 XL представлены в рамках этой стратегии. Тем не менее, эта политика имеет очень ограниченный успех: доля рынка платформы Windows Phone была снижена до 2,7%, несмотря на увеличение ежегодных поставок до 35 млн. Рост продаж Windows Phone отстает от ведущих платформ Android и IOS. Сможет ли запуск Windows 10 разорвать этот неутешительный тренд для Microsoft?

2



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 4-03-2015, 22:07 | Просмотров: 3 614 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05787).