Экран Galaxy S6 оказался не идеальным

Экран Galaxy S6 оказался не идеальным



Смартфоны

Samsung Galaxy S6 и его вариант с изогнутым экраном Galaxy S6 Edge поступит в продажу через месяц с небольшим, но а смартфонпх уже нашли первую проблему. Таким образом, в ходе тестирования новинок журналисты издания Asia Today показали неправильную работу сенсорных экранов, которая состоит в неправильном распознавании движений по краям ближе к рамке.

Дефект был замечен в обеих моделях, но более выражен на Samsung Galaxy S6. Источник не уточнил, является ли дефект свойственным для дисплеев только отдельных экземпляров устройств, или они свойственны в той или иной степени для всех устройств.

Худшее в этой ситуации то, что наблюдаемую неполадку невозможно "вылечить" загрузив специальную заплатку так, как она не связана программными проблемами. А причиной являются аппаратные проблемы, устранение которых потребует гораздо больше усилий и времени разработки. Будем надеяться, что из-за этого, Южно Корейский гигант не станет переносить дату начала продаж устройств. Кстати, официального ответа на заявления Asia Today от Samsung не последовало.

Напомним, Samsung Galaxy S6 был официально представлен 1 марта 2015 на выставке MWC 2015 в отличие от предшественника, который имел экран Full HD, он получил 5,1-дюймовый дисплей с разрешением 2560 × 1440 пикселей, а в качестве аппаратной платформы использует чип Exynos 7420. Компания отказалась от чипа Qualcomm Snapdragon 810 после проблемы с перегревом чипа и новых сбоев в их работе по этой причине. Вместе с Galaxy S6 также был продемонстрирован ее эквивалент, с изогнутыми по обоим краям дисплеем, под названием Galaxy S6 Edge. Начало продаж новинки запланировано на 10 апреля, в России они появятся через неделю.

0

Теги: Samsung, Galaxy S6, Дефект, Проблема, Экран




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 8-03-2015, 18:27 | Просмотров: 2 075 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0661).