Засветилась информация о AMD Radeon R9 370 «Trinidad Pro»

Засветилась информация о AMD Radeon R9 370 «Trinidad Pro»



Компьютеры

Как сообщают зарубежные источники, AMD и ее партнеры начали последние приготовления к появлению на рынке GPU Radeon нового поколения.

Один из ведущих поставщиков Radeon компания XFX, уже включила Radeon R9 370 на чипе Trinidad Pro в каталог своей продукции. Известный ресурс VideoCardz опубликовал интересную выдержку из списка новых продуктов XFX, и в соответствии с ним, компания работает над двумя моделями Radeon R9 370. Одна из них будет оснащена двумя гигабайтами GDDR5 видеопамяти, другая получит полноценные четыре гигабайта.

Ожидается, что новая карта должна стать доступной в начале апреля, что противоречит информации из AMD, в соответствии с которым вся линейка Radeon R9 300 будет объявлена одновременно. Оба новых продукта XFX имеют на борту чип Trinidad Pro, который имеет шину памяти 256-бит. Они используют короткую и относительно простую шестислойную печатную плату (длиной порядка 167 мм) с шестиполосным разъемом питания , что означает, что Radeon R9 370 достаточно экономична. Судя по всему, стоимость Radeon R9 370 будет стоить значительно меньше, чем двести долларов. Ожидается, что Trinidad Pro будет основываться на архитектуре GCN 1.2 или 1.3, но, к сожалению, на этом наши знания об этом чипе заканчиваются.

Засветилась информация о AMD Radeon R9 370 «Trinidad Pro»

Наверное, полная версия с называнием Trinidad XT получит 24 или 26 вычислительных кластеров GCN, что означает, 1536 или 1664 потоковых процессоров. Какова будет конфигурация Trinidad Pro - неизвестно. Если информация о сроках анонса Radeon R9 370 является правильной и AMD планирует выпустить решение в начале апреля, похоже, компания добилась значительных изменений в своих планах. Ранее случалось, что AMD объявляла массовый продукт графики отдельно от мощных вычислительных моделей, но смысла в таком поведении мало. Чипы этого класса редко привлекают много внимания, независимо от того, на сколько технологически продвинутыми они являются.

0

Теги: AMD, Radeon R9 370, Trinidad, Процессор, Графика




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 15-03-2015, 19:51 | Просмотров: 2 450 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00134).