Официальный срок выхода Windows 10

Официальный срок выхода Windows 10



Компьютеры

Новая система Windows 10 будет выпущена летом 2015 года, объявил в корпоративном блоге исполнительный вице-президент операционных систем Microsoft Терри Майерсон (Terry Myerson). Windows 10 поступит в продажу летом в 190 странах и будет поддерживать 111 языков. По словам Майерсона, под управлением Windows работает более 1,5 млрд компьютеров по всему миру.

Последние 14 лет, новая Windows выходит обычно в октябре-ноябре, но на этот раз компания решила не ждать до осени. Обновление системы впервые будет бесплатным для владельцев Windows 7 и Windows 8 в течение года после выпуска новой системы. Цена Windows 10 пока не объявлена.

Microsoft была основной системой на рынке ПК до появления масс-маркета планшетов - Ipad от Apple, и Android-устройств. Windows 10 станет второй попыткой Microsoft выпустить систему, которая бы нравилась, владельцам компьютеров и планшетов. Выпущенная в 2012 Windows 8 завоевать позиции на рынке планшетов не смогла. Среди новых особенностей Windows 10 - Hello (система авторизации без паролей) - вместо этого, Microsoft хочет использовать распознавание лица и отпечатки пальцев, система голосового управления Cortana и новый браузер, который написан "с нуля", чтобы заменить непопулярный нынче Internet Explorer.

Ранее пользователям Windows, почти всегда приходилось платить за обновления операционной системы. Традиционно, установка новой версии могла быть свободной лишь на самых новых компьютерах, приобретенных не более чем на шесть месяцев до выхода новой системы. Но на этот раз, Microsoft взяла пример с конкурирующих системам, Android от Google и MacOS от Apple - теперь поверх Windows 7 и Windows 8, новая система будет устанавливаться бесплатно.

Microsoft также проверяет возможность установки Windows 10 на Android-смартфоне, сказал Майерсон. Теперь компания запустила тестовую программу с пятым по величине в мире производитем смартфонов китайским Xiaomi, по которой некоторые активные пользователи могут установить Windows 10 на флагманский смартфон компании Xiaomi Mi 4.

Microsoft традиционно выпускает свою новую операционную систему осенью. Так, Windows XP был выпущен в октябре 2001 года, Windows Vista - в ноябре 2006 года, Windows 7 - в октябре 2009 года, а Windows 8 - в октябре 2012 г. Однако, в последние годы, от Apple анонсируются именно осенью самые популярные новые предложения на рынке - в частности, новые iPhone, которые поступают в продажу в сентябре и октябре, а за ними традиционно очередь магазинов по всему миру. Ноябрь-декабрь является пиком продаж перед Рождеством, а в 2014 году наиболее подготовленной к праздникам оказалась Apple: по данным исследовательской компании Gartner, в IV квартале 2014 она стала крупнейшим в мире производителем смартфонов.

2



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 19-03-2015, 18:59 | Просмотров: 4 042 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 3 (0.00102).