LinX Imaging значительно улучшит камеру iPhone

LinX Imaging значительно улучшит камеру iPhone



Смартфоны

Недавно состоявшееся приобретение Apple компании LinX Imaging из Израиля, стало одним из самых интригующих событий американской компании за последние несколько месяцев. Основная специализация LinX Imaging - создание камер состоящих из нескольких датчиков.

Последняя камера LinX Imaging была анонсирована в июне прошлого года, и в документации, сопровождающей релиз, компания объяснила свои преимущества по сравнению с другими развивающимися мультисенсорными камерами. LinX утверждала, что ее камера может получать изображения на уровне зеркальной камеры из-за ее способности улавливать больше деталей, чем камера с одним сенсором. В качестве доказательства, компания показала примеры некоторых фотографий снятых с помощью ее 8-мегапиксельной камеры с двумя датчиками по 4 мегапикселя с размером пикселя 2 микрона и обратной засветкой. Эти фотографии сравненили с изображениями с камеры iPhone 5S с сенсором 8-мегапикселей и размером пикселя 1,5 мкм.

В первом тесте по уровню шума и детализации камера LinX показала лучший результат по сравнению с iPhone 5S, фотографии которого получились менее яркими и с более высоким уровнем шума.

LinX Imaging значительно улучшит камеру iPhone

Снимки, сделанные при искусственном освещении со средней интенсивностью света демонстрируют, что камера LinX пропускает больше света, и фото получились гораздо более четкие, чем у соперника.

LinX Imaging значительно улучшит камеру iPhone

При съемке в условиях низкой освещенности LinX получила преимущество, в частности, из-за необходимого малого времени экспозиции. Как для мобильной камеры при интенсивности света 1 люкс, LinX показывает очень впечатляющие результаты.

LinX Imaging значительно улучшит камеру iPhone

Низкий уровень шума на снимках, сделанных в условиях низкой освещенности, также достигается за счет использования прозрачных пикселей, что позволяет большему количеству света достигать датчика. Таким образом, нет необходимости в использовании больших пикселей.

В документации также описывается LinX-камера с двумя модулями по 5 мегапикселей с размером пикселя 1,12 мкм. и обратной засветкой, предназначенную для "ультра-тонких смартфонов с ограниченным пространством для камеры."

LinX Imaging значительно улучшит камеру iPhone

Использование нескольких линз позволяет камере, создать глубокую картину, которая, в свою очередь, делает возможным создание 3D-облака точек из одного изображения. Комбинируя несколько изображений, вы можете получить полную 3D-модель. Технология позволяет создавать 3D-модели объектов с помощью всего нескольких снимков, а также определить размер объекта или расстояние от одного объекта к другому. Информация о глубине изображения также может быть использована, чтобы перенаправить фокус на фото и выделить другие объекты на изображении, которое может быть полезным в дальнейшей обработке фотографий.

LinX Imaging значительно улучшит камеру iPhone

LinX предлагает три варианта своих камер. Версия с двумя датчиками, расположенными в ряд, позволяет создать карту глубины начального уровня, обеспечивает хорошую производительность съемки в условиях низкой освещенности. Четыре датчика камеры создают картину глубины высокого качества изображения с расширенным динамическим диапазоном. Камера с тремя датчиками создает картину глубины двумя небольшими датчиками, которые предоставляют информацию для фокусировки основного датчика. Таким образом достигается невероятно быстрое время автофокусировки, даже в условиях низкой освещенности.

LinX Imaging значительно улучшит камеру iPhone

Apple, ранее объявила о своем намерении значительно улучшить качество изображения в iPhone 6S и 6S Plus и технологии от производителя LinX могут помочь в этом.

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 16-04-2015, 20:49 | Просмотров: 2 330 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.08009).