Самый маленький компьютер

Самый маленький компьютер



Компьютеры

Сотрудники Мичиганского университета представили самый маленький автономный компьютер в мире Michigan Micro Mote, разработки которого длились более десяти лет.

Michigan Micro Mote — это первая полноценная рабочая компьютерная система (то есть система, которая умеет принимать, обрабатывать, хранить данные и использовать их в дальнейшем) со столь миниатюрными размерами. Ширина компьютера составляет всего 2 миллиметра. Устройством ввода данных служат сенсоры, для вывода данных применяют радиопередатчики. Питание обеспечивают солнечные элементы, которые заряжают батарею окружающим светом, искусственным в том числе.

Самый маленький компьютер

Маленький компьютер работает в постоянном режиме, умеет фотографировать, регистрировать показатели температуры и давления. Потенциальные зоны применения Micro Mote различны. Его можно использовать в медицине для проведения электрокардиографических исследований, так как за счет размера такой компьютер можно ввести в организм человека. Или же в промышленности для поиска месторождения нефти. Также Micro Mote будет полезен в повседневной жизни. Например, несколько миниатюрных компьютеров можно подключить к важным предметам — кошельку, ключам или другим ценным вещам — и вы всегда будете знать, где что находится.

В ближайшее время начнется производство Michigan Micro Mote, а разработчики тем временем планируют создание еще более маленьких компьютеров.

1

Теги: Компьютер, Маленький, Michigan Micro Mote




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 16-04-2015, 17:42 | Просмотров: 2 678 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.44265).