Планшеты iPad вызвали проблемы с вылетами лайнеров

Планшеты iPad вызвали проблемы с вылетами лайнеров



Компьютеры

Несколько пассажирских лайнеров авиакомпании American Airlines не смогли взлететь из-за выхода из строя программного обеспечения сторонних разработчиков на планшете iPad, используемом пилотами, сообщает портал The Verge. Известно, что проблема вызвала задержку рейсов AA2413 AA2276, AA1654, AA235, AA128.

«Были обнаружены на нескольких рейсах трудности в работе приложений на iPad, принадлежащих пилотам. В некоторых случаях самолет был вынужден вернуться к месту посадки для подключения к Wi-Fi и устранению проблемы», — сказала пресс-секретарь American Airlines Андреа Хьюджли.

Другой представитель авиаперевозчика подтвердил, что проблема затронула несколько десятков рейсов. Компания заявила, что работает над решением этой проблемы.

По словам Билла Джакарузо, одного из пассажиров задержанных рейсов, пилот объявил по интеркому, что их планшеты просто отключились.

В 2012 году American Airlines стала первой авиакомпанией, получившей разрешение от Федерального управления гражданской авиации, на использование iPad во время полета. Теперь, многие перевозчики используют таблетки от Apple для хранения технических инструкций для пилотов, тем самым снижая вес груза на самолете из-за бумажных документов и тем самым сокращая расходы на топливо.

Так выглядят iPad на борту одного из самолетов American Airlines:

Планшеты iPad вызвали проблемы с вылетами лайнеров

1

Теги: iPad, American Airlines, Планшет, Самолет, Неполадки




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 30-04-2015, 21:11 | Просмотров: 2 541 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03923).