LG G4 оказался самым маложивущим из флагманов

LG G4 оказался самым маложивущим из флагманов



Смартфоны

LG G4 является последней флагманской моделью среди производителей «большой четверки», анонс которой мы ожидали в первой половине 2015 года. Ставка производителя в G4 была сделана на дизайн выделяющийся среди своих конкурентов и возможности мобильной камеры.

И если ни один из этих пунктов не имеет никаких поводов для жалоб, то встроенный аккумулятор на 3000 мАч вызвал много вопросов. По сравнению со своим предшественником, эта цифра не изменилась, хотя многие привыкли к тому, что производители так или иначе пытается увеличить емкость батареи в новых поколениях устройств. С другой стороны, оптимизация программного компонента часто дает значительное увеличение автономии, журналисты с сайта IT168 решили проверить так ли это. Они провели серию тестов, которые привели к неутешительному выводу: новый смартфон от LG проигрывает в плане автономной работы не только флагманам конкурентов, но и своему предшественнику.

Эксперты не стали проводить сложные испытания и оценены только два показателя: время автономной работы с включенным экраном на максимальной яркости, и время полного заряда аккумулятора. В тесте, мы приняли участие в Sony Xperia Z3 (3100 мАч), Samsung Galaxy S6 (2550 мАч), HTC One M9 (2840 мАч), LG G3 и G4 LG (по 3000 мАч).

LG G4 оказался самым маложивущим из флагманов

Итак, приз за первое место по длительности автономной работы вручается японскому смартфону Xperia Z3 - почти 9,5 часов непрерывной работы. За ним следует южно-корейский Samsung Galaxy S6, который показал менее впечатляющие результаты - отставание составило почти 2 часов и 15 минут. В общей сложности, устройство продержалось 7 часов 14 минут. На 50 минут раньше вырубился HTC One M9 - он выдержал нагрузку 6 часов 25 минут. К всеобщему удивлению, LG G3 работал почти на 8 минут дольше чем LG G4 - 6 часов 14 минут против 6 часов 6 минут соответственно.

LG G4 оказался самым маложивущим из флагманов

Не радует G4 и по времени зарядки. Как видно из приведенного графика, устройство опережает только японский флагман, который заряжается в течение длительного времени - 235 минут или почти 4 часа. Самым быстрым по готовности оказался Galaxy S6 - 78 минут потребовалось ему, чтобы заполнить батарею 2550 мАч. Ниже по списку расположились HTC One М9 - 106 минут, LG G3 - 120 минут и, наконец, LG G4 - 127 минут.

Конечно, эти цифры весьма относительны, как и в реальной жизни и в разных условиях, распределение смартфонов по местах может быть очень разным. Тем не менее, в любом случае критерии позволяют оценить возможности каждого устройства, и намекнуть производителям, что по-прежнему есть место для улучшений в отношении оптимизации энергопотребления.

0

Теги: LG, G4, Xperia Z3, Galaxy S6, One M9, G3, Тест, Батарея




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 6-05-2015, 21:40 | Просмотров: 2 031 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06422).