7 версий Windows 10

7 версий Windows 10



Компьютеры

Корпорация Microsoft планирует выпустить семь вариантов операционной системы Windows 10 с упором на домашнее, мобильное и коммерческое использование.

Windows 10 Home подойдет большинству пользователей для использования на домашних ПК и лэптопах. Из отличительных новшеств можно перечислить следующие: персональный помощник Cortana, интернет-браузер Microsoft Edge, режим Continuum для сенсорных устройств, функция безопасности Windows Hello с системой распознавания лиц, сканирования радужной оболочки глаза и отпечатков пальцев, доступ к игровому сообществу Microsoft.

7 версий Windows 10

Windows 10 Mobile — база для смартфонов в комплекте с офисным пакетом Microsoft Office, подходящим для сенсорных экранов, и различными новыми универсальным приложениями. Режим Continuum позволит использовать смартфон как ПК при подключении к большому экрану.

Windows 10 Pro — версия для ПК, планшетов и устройств «2 в 1», содержит те же новые функции, что и Windows 10 Home, но с акцентом для использования малым бизнесом за счет расширенного инструментария. Есть новый сервис автоматического обновления ПО Windows Update for Business.

Windows 10 Mobile Enterprise сделана на основе Windows 10 Mobile с дополнительной возможностью автоматического получения обновлений и доступом к функциям безопасности, рассчитана на средний и крупный бизнес.

Windows 10 Enterprise создана на базе Windows 10 Pro с добавлением расширенного набора функций для средних и крупных компаний (управление банкоматами, кассовыми терминалами, промышленными роботами).

Windows 10 Education основана на Windows 10 Enterprise и подойдет для использования студентами и преподавателями.

Windows 10 IoT Core — вариант операционной системы для устройств «Интернета вещей». Потенциальное применение в качестве базы на недорогих устройствах (например, шлюз).

7 версий Windows 10

Для тех , кто пользуется Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 или Windows Phone 8.1, версии Windows 10 Home, Windows 10 Mobile, Windows 10 Pro будут доступны как бесплатное обновление в течение года после запуска.

Всех любителей пользоваться не лицензионнионным ПО на рабочем столе ожидает заставка с напоминанием об использовании пиратской версии Windows 10. Для таких людей планируется создавать привлекательные варианты для установки оригинальной Windows 10, но не бесплатно.

Windows 10 во всех семи вариантах будет доступна уже этим летом.

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 21-05-2015, 17:38 | Просмотров: 2 175 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03951).