Игрушки из Google Play наплодили миллионы вирусов

Игрушки из Google Play наплодили миллионы вирусов



Интернет

Специалисты компании ESET обнаружили в Google Play вредоносные приложения для взлома учетных записей в Facebook, которые уже загружены около 1 млн. пользователей.

Среди вредоносных приложений отмечаются игры Cowboy Adventure, загруженная от 500000 до 1 миллиона раз, и другая менее популярная игра от того же разработчика Jump Chess, которая была загружена 5000 раз. Главной особенностью этих приложений является то, что они полностью соответствует своему описанию, но в качеством игры скрыта система кражи личных данных.

Спецы из ESET обнаружили, что приложения написаны на C# с использованием среды Mono Framework и вредоносного кода, расположенного в библиотеке TinkerAccountLibrary.dll. При запуске этих программ, пользователю будет предложено ввести логин и пароль от Facebook-аккаунта в специальной форме для участия в турнирной таблице. Эта информация передается на удаленные сервера злоумышленников с помощью безопасного HTTPS-соединения.

Игрушки из Google Play наплодили миллионы вирусов

В настоящее время приложения удалены из Google Play, но установить количество украденных аккаунтов Facebook невозможно. То, что известно, что не все пользователи, которые скачали игру, представили свои данные. Об этом свидетельствуют отрицательные комментарии на страницах приложений в Google Play.

Эксперты ESET напоминают Android-пользователям о необходимости соблюдения основных правил безопасности: загружайте приложения только из законных сайтов, которые контролируют содержание, просматривайте комментарии других пользователей и рейтинг приложений перед установкой, а также установите для безопасности мобильных устройств антивирусное программное обеспечение.

0



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 12-07-2015, 16:25 | Просмотров: 1 824 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00152).