OnePlus 2: официальний виход потенциального "убийцы"

OnePlus 2: официальний виход потенциального "убийцы"



Смартфоны

Компания Oneplus официально представила смартфон Oneplus 2, опубликовала изображения и технические характеристики устройства, на своем веб-сайте.

Новый гаджет пришел на смену выпущенному в 2014 году предшественнику, который получил от производителя прозвище «убийца смартфонов," из-за сочетания цены и технических параметров, сопоставимых с более дорогими флагманскими моделями других компаний. Теперь в компании Oneplus новичка называют "Убийца смартфонов 2016-го года".

Гаджет использует быстрейший из доступных в настоящее время мобильных процессоров Snapdragon 810, работает на операционной системе OxygenOS на основе Android. Он доступен в двух версиях. В базовой версии размер оперативной памяти - 3 Гб, а встроенной флэш-памяти - 16 Гб. В более мощной версии памяти - 4 Гб, и флэш-памяти - 64 гигабайт.

Дисплей имеет те же параметры, что и "старшего брата". В Oneplus 2 установлен 5,5-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1920х1080 пикселей. Тем не менее, производитель указывает на значительно улучшенную цветопередачу по сравнению с первой моделью. Яркость и контрастность также улучшились. Дисплей защищен закаленным стеклом Gorilla Glass.

OnePlus 2: официальний виход потенциального "убийцы"

Смартфон укомплектован двумя камерами. Основная 13-мегапиксельная снабжена светосильным объективом, автофокусом и лазерной оптической системой стабилизации изображения. Имеется поддержка записи видео с разрешением 4K. Разрешение дополнительной фронтальной камері - 5 мегапикселей. Он также оснащен датчиком отпечатков пальцев для идентификации пользователя. Скорость сканирования, как говорят, выше, чем у iPhone. В памяти телефона можно хранить до пяти пальцев.

Устройство оборудовано симметричным портом USB Type-C, который позволяет подключать кабели любой стороной. Есть два слота для SIM-карт.

Смартфон весит 175 граммов и его размеры составляют - 151,8х74,9х9,85мм. Емкость батареи 3300 миллиампер-часов. Корпус выполнен из магниевого сплава и имеет вставки из нержавеющей стали. Съемная задняя панель в начале продаж будет представляться в четырех вариантах: бамбука, кевлара, палисандр и черный абрикос. Каждая панель будет стоить $27.

OnePlus 2 в версии с модулем на 64 ГБ поступит в продажу 11 августа и будет распространяться по приглашению, его стоимость будет составлять $390. Приглашения можно получить двумя способами: с помощью подписки на каналы производителя в социальных сетях или отправив запрос о резервировании. Как и в случае с первым OnePlus, те, кому достанется новинка получат набор приглашений для друзей. Обещается, на сей раз рассылка будет осуществляться быстрее, чем с первым OnePlus.

0

Теги: Oneplus, 2, Смартфон, Snapdragon 810, OxygenOS




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 28-07-2015, 22:55 | Просмотров: 1 847 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0633).