Как уничтожить Жесткий Диск?

Как уничтожить Жесткий Диск?



Компьютеры

Японская компания Logitec (не перепутайте со швейцарской Logitech) выпустила механический уничтожитель жестких дисков CrushBox в двух вариантах.

Схему уничтожения проста: в CrushBox вставляется накопитель и при помощи рычага с гидравлическим усилением на диск оказывается разрушающее давление. Для уничтожения одного 3,5-дюймового диска требуется около 20 секунд, то есть столько времени, сколько вам потребуется для нажатия на рычаг примерно 20 раз. При это в повреждениях диска есть различия в зависимости от модели.

Как уничтожить Жесткий Диск?

Модель CrushBox HDB-15 поддерживает японский стандарт уничтожения носителей — в этом случае вы получаете прогиб одного из краев накопителя с проколом по магнитным дискам. Модель HDB-20V поддерживает американский стандарт — диск будет поломан по центру с разрушением корпуса. Помимо обычных накопителей, уничтожители при помощи адаптеров, входящих в комплект, могут разрушать 2,5-дюймовые жесткие диски и оптические накопители всех форматов и мобильные устройства.

Как уничтожить Жесткий Диск?

Японская модель весит около 10,5 кг, американская — 12 кг. Такой вес позволяет быстро перенести устройство с места на место одному человеку. Приобрести CrushBox можно на сайте компании, цена на HDB-15 составляет $ 1500, а HDB-20V — $ 2000.

Как уничтожить Жесткий Диск?

1

Теги: Уничтожитель, HDD, CrushBox, Жесткий, Диск, Накопитель




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 30-07-2015, 08:50 | Просмотров: 3 724 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05147).