Windows 10: первые неприятности

Windows 10: первые неприятности



Компьютеры

Если Вы попали в те 14 миллионов пользователей, которые уже перешли на Windows 10, вы, наверное, заметили, что после установки новой системы, некоторые приложения по умолчанию изменены на стандартные от Microsoft, что вызвало широкое недовольство.

Например, генеральный директор Mozilla Крис Берд написал открытое письмо к Сатья Наделла с обвинение, что Microsoft навязывает пользователям свой новый браузер Edge, сознательно усложняя процесс изменения браузера по умолчанию. Mozilla выпустила на своем официальном YouTube-канале инструкцию о том, как изменить браузер по умолчанию в Windows 10 с Edge на Firefox.

"Система была разработана таким способом, чтобы пользователи отказались от своих предпочтений в работе с Интернетом в пользу того, чего хочет Microsoft. Мы понимаем, что технически можно сделать так, чтобы сохранить предыдущие настройки пользователей, но в новой системе это реализовано не было. В настоящее время пользователи должны сделать в два раза больше щелчков мышкой, пролистать разный контент и столкнуться с некоторыми техническими изощрённостями", - написал Крис Бёрд в своём письме к главе Microsoft.

Теперь, чтобы изменить браузер по умолчанию на Firefox, Chrome, или любой другой, вам нужно запустить его и нажать во всплывающем окне на соответствующую кнопку. Далее нужно перейти в Параметры → Система → Приложения по умолчанию → Веб-браузер и там выбрать браузер, который будет использоваться по умолчанию.

В Microsoft заявили, что они сделали процесс обновления до Windows 10 как можно более простым для всех пользователей. Во время обновления, вам будет предложено выбрать приложения, которые будут использоваться по умолчанию, и после установки вы можете изменить их по своему желанию. Представители компании также отмечают, что, если пользователями будут предложены способы сделать платформу лучше, то они, безусловно, выполнят пожелания.

1

Теги: Windows 10, Firefox, Mozilla, Браужер




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 3-08-2015, 19:13 | Просмотров: 4 291 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04646).