Браузер Opera теперь с VPN шифрованием

Браузер Opera теперь с VPN шифрованием



Интернет

Разработчики браузера Opera объявили о том, что в тестовой версии браузера теперь бесплатно и безлимитно доступно VPN шифрование. Теперь для того чтобы зашифровать трафик, скрыть свой IP и получить доступ к заблокированным сайтам не нужно устанавливать дополнительные, сомнительного происхождения, приложения.

VPN (Virtual Private Network) – это технология, которая позволяет зашифровать весь трафик и посещать сайты анонимно, в том числе и заблокированные.

Браузер Opera теперь с VPN шифрованием

В обычной ситуации браузер напрямую взаимодействует с сайтом через канал интернет-провайдера. Это означает, что сайт видит IP посетителя и соответственно знает из какой он страны, а провайдер может вообще запретить посещать любой сайт. Но когда используется VPN браузер подключается только к промежуточным серверам по зашифрованному каналу. И весь интернет открываются только через эти сервера. В результате сайты видят только IP-адреса прокси-серверов. А провайдеру сложно что-то заблокировать, потому что весь трафик идет в зашифрованном виде и для того чтобы расшифровать его, нужны огромные вычислительные мощности.

VPN позволит решить следующие проблемы:

1. Доступ к заблокированным сайтам. В настройках Оперы можно выбрать прокси-сервера, пока только из трех стран США, Канада, Германия, через которые физически будет загружаться сайт.

2. Доступ к информации, к которой ограничен доступ в вашей стране. Например, нужно что-то посмотреть, но для России доступ ограничен. Выбираем прокси-сервер другой страны, и вы уже видитесь как гражданин другой страны.

3. Защита трафика от перехвата. Например основная опасность это пользование бесплатными Wi-Fi сетями. Включаете VPN и весь трафик дополнительно зашифруется.

Браузер Opera теперь с VPN шифрованием

Пользование VPN в Опере предоставляется полностью бесплатно и не ограниченно по трафику. Включить VPN можно в Opera 38 на странице opera://settings/ , в разделе Безопасность. Скачать Opera 38 можно на этой странице.

3



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 26-04-2016, 10:01 | Просмотров: 4 909 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0469).