Microsoft изменила способ распространения Windows 10

Microsoft изменила способ распространения Windows 10



Компьютеры

Свершилось то о чем давно подозревали и говорили, корпорация Microsoft на конференции Worldwide Partner объявила о выводе новой модели распостранения Windows 10 — отныне корпоративные клиенты смогут получить Windows 10 Enterprise E3 через облачный сервис Cloud Solution Provider на условиях подписки. Стоимость данного варианта составит 7$ в месяц за каждое рабочее место. При этом воспользоваться Enterprise версией Windows 10 смогут как крупные корпорации так и малый, и средний бизнес.

По словам представителей Microsoft данное нововведение позволит мелкому и среднему бизнесу в среде прочего повысить свою конкурентноспособность за счет возможности использования тех наработок в системе безопасности, которые до этого были доступны только крупным копорациям, кроме того это позволит оптимизировать свои расходы на ПО, давая возможность гибко реагировать на изменения в количества работающих систем, не замораживая средств на единовременное приобретение лицензий.

На данный момент эти изменения распространяются только для корпоративного сектора, что-же касается обычных пользователей, для них новая модель пока применяться не будет, хотя скорее всего, после обкатки с корпоративными клиентами ее введут и в этом сегменте рынка.

Данный шаг, пусть пока что только в корпоративном сегменте, доказывает, что Microsoft поэтапно стремится к тому, чтобы сделать свою ОС сервисом. Такое решение весьма логично для корпорации, и имеет ряд плюсов, к примеру, стабильный и постоянный доход, генерируемый подписной схемой, больший контроль за обновляемостью операционной системы со стороны компании, возможность снизить пиратство, так как при подписной схеме в любом случае будут нужны постоянные проверки действительности подписки и так далее, свои плюсы есть и для бизнесменов которые и являются первыми клиентами этой программы. С другой стороны, для индивидуальных пользователей, в отличии от корпоративных, минусы подписной модели ровно те же, что являются плюсами для самой компании Microsoft — необходимость постоянной оплаты подписки, привязка к серверам компании, и так далее.

Успешность данной модели, на персональном рынке будет зависеть прежде всего от избранной Microsoft стратегии, однако вероятней всего подписка рано или поздно придет и сюда, наиболее логичной стратегией может стать постепенная замена OEM-лицензий на подписной сервис, но пока по этому поводу компания хранит молчание, так что вероятней всего, появление подписки на операционную систему в этом сегменте рынка еще дело хоть и не очень скорое, но все же, вероятно, неизбежное.

1

Теги: Microsoft, Windows 10, Подписка, Сервис, Корпоративный, Бизнес, Распространение




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 15-07-2016, 13:17 | Просмотров: 2 658 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06607).