Противостоянию Samsung и Apple скоро придет конец

Противостоянию Samsung и Apple скоро придет конец



Техника » Смартфоны

Аналитики Kantar Worldpanel сообщили о конце эпического противостояния между Samsung и Apple. Причиной того стало не то, что одна из компаний получила подавляющее преимущество над второй, а из-за вмешательства в их противостояние других производителей смартфонов.

Аналитики отмечают, что на рынок постепенно выходят и другие сильные игроки, которые могут бросить вызов двум гигантов. Например, тот же Huawei рассчитывает к 2021 году обойти Apple и Samsung, став крупнейшим в мире производителем смартфонов. И для достижения этой цели, компания активно занялась разработкой рынков США и Индии. Поэтому Kantar Worldpanel считает, что Samsung и Apple, должны перестать смотреть друг на друга и более серьезно относиться к конкуренции с Huawei и Google.

Согласно Kantar Worldpanel, в марте-мае 2016 года Samsung зянял 36% рынка смартфонов в США, в то время как Apple достался более скромный результат в 29%. Но еще более интересным является то, что дуэт флагманов Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge оказался более популярным чем смартфон iPhone 6S/6S+ - его предпочли 16% американских пользователей, в то время как смартфоны Apple, купили только 14,6% людей. И несмотря на то, что главный аргумент поклонников компании Apple всегда была то, что Samsung бьет купертиновцев только из-за его более широкого спектра смартфонов.

В то же время, среди покупателей Samsung Galaxy S7 / Galaxy S7 edge были только 5% бывших пользователей iPhone, в то время как смартфоны Apple, предпочитают покупать 14% бывших владельцев гаджетов от Samsung. Что касается уровня лояльности пользователей Samsung и Apple, он сравним: 86% и 88%, соответственно.

1

Теги: Противостояние, Samsung, Apple, Смартфоны, Huawei, Рынок, Аналитика




Новое по теме: Техника » Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 15-07-2016, 12:23 | Просмотров: 2 552 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.07338).