Первый опыт покупки на Aliexpress, на что обращать внимание

Первый опыт покупки на Aliexpress, на что обращать внимание



Интернет » Обзоры

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хочу поделится с вами своим первым опытом покупок на Aliexpress. Уже довольно давно передо мной встал вопрос о покупке хороших наушников, и т.к я живу в Донецке (там где вот уже 2 года проходит так называемая АТО), в местных магазинах купить что-либо приличное практически невозможно.

Перед покупкой я прочитал много статей: как выбирать товар, как ориентироваться среди множества предложений от разных продавцов и как отсеивать недобросовестных. В данной статье я попытаюсь обобщить весь полученный мною опыт.
Итак, первое что следует сделать перед началом покупок на Aliexpress – это установить специальное расширение для своего браузера AliTools (доступно для Chrome и Opera). С помощью этого расширения вы сразу сможете отсеять наиболее недобросовестных продавцов с низким рейтингом и некачественным товаром.

Также всегда следует обращать внимание на то, сколько подобного товара продавец уже реализовал и сколько положительных отзывов именно на данный товар.

Первый опыт покупки на Aliexpress, на что обращать внимание

К примеру выбранный продавец имеет отличный на первый взгляд рейтинг – аж 13831 балла и подвесок уже продал более 7 тысяч.

Первый опыт покупки на Aliexpress, на что обращать внимание

Однако, как видно выше продавец имеет довольно много отрицательных отзывов таких как:

    А) 12% недовольных покупателей – это те, кому посылка либо не дошла, либо пришло не то, что было указано, либо человек неправильно прочитал описание и купил не то, что хотел.
    Б) Не все товары соответствуют описанию – тут либо продавец косячит, либо из-за сложности перевода с китайского на русский непонятно что-же на самом деле продается
    В) Может тянуть с отправкой – это вообще обычное явление на Aliexpress и об этом мы поговорим позже.

Выбирая продавца и товар, также следует обращать внимание на доставку – она бывает, как платной, так и бесплатной, и иногда товар с бесплатной доставкой обходится заметно дороже, чем с платной, т.к. стоимость доставки с запасом уже заложена в товар с «бесплатной доставкой». Кроме стоимости доставки также следует обращать внимание на способы доставки, в Китае огромное число различных почтовых служб и большинство из них выдают трек коды (код по которому можно отследить где посылка находится в текущий момент времени), которые либо вообще не отслеживаются, либо отслеживаются только на территории Китая.

Итак, Вы определились с товаром, продавцом и способом доставки. Теперь дело за малым: оплатить заказ и ждать, когда посылка придет к Вам в руки. Прежде всего следует учитывать, что все расчеты на Aliexpress происходят в долларовом эквиваленте и поэтому при оплате, например, с карты сумма, которая будет списана, может оказаться выше той, что была указана на сайте из-за разницы в курсе валют (по моим наблюдениям курс рубля к доллару был около 69,4 – сейчас может быть иной).

Первый опыт покупки на Aliexpress, на что обращать внимание

После оплаты ваш платеж будет какое-то время проверяться (время зависит от способа оплаты, с карточки можно ждать проверки до суток), после чего заказ перейдет в статус «Ожидается отправка»; в таком состоянии он не должен быть дольше времени, указанного в правой колонке.

Первый опыт покупки на Aliexpress, на что обращать внимание

После того, как продавец отправит посылку, статус ее изменится и будет выдан трек код. Однако расслабляться еще рано: после получения трек кода через один-два дня обязательно нужно его проверить на специализированных ресурсах на достоверность.

Страница отслеживания товара Track24 » – отличный ресурс статус обновляется часто и корректно
Страница отслеживания товара Где Посылка » – иногда работает быстрее чем предыдущий ресурс и определяет почтовыю службу которой была отправлена посылка
Страница проверки продавцаAlitrust » – отличный ресурс показывает рейтинг продавца и наличие жалоб.

К сожалению, даже внешне хорошие продавцы с отличным рейтингом и хорошими отзывами грешат тем, что выдают фейковые трек коды. Зачастую это означает, что у продавца в данный момент просто нет этого товара и он хочет потянуть время пока сможет его отправить.

Большинство посылок идут от трех недель до месяца, мои наушники пришли за 18дней. Иногда, кстати, бывают и приятные неожиданности: так при покупке наушников в описании было указано, что отслеживание будет недоступно, но видимо из-за того, что я купил не одни, а сразу несколько наушников, продавец отправил посылку с правильным международным трек кодом, которую я отслеживал «до дверей».

Я сделал скромный видео обзор на наушники, где рассказал о достоинствах и недостатках каждых. Подписывайтесь на канал, ставьте лайки и я буду снимать еще много интересных обзоров и находить интересные товары и честных продавцов.

P.S. Пока я дописал эту статью, мне пришла и вторая посылка – это смартфон Doogee X5. Наверное, лучший смартфон в соотношении цена-характеристики.

Итак, мои покупки:
1. Страница товара Наушники Samsung Galaxy S6 »
2. Страница товара Вакуумные наушники »
3. Страница товара Водонепроницаемый Sweatproof IPX5 »
4. Страница товара Светящиеся наушники »
5. Страница товара Doogee X5 »

3

Теги: Aliexpress, Покупки, Инструкция, Гайд, Как купить, Рейтинг, Обзор, Оплата, Доставка




Новое по теме: Интернет » Обзоры


Тематические новости:


Категория: Интернет » Обзоры
| 23-08-2016, 14:57 | Просмотров: 6 574 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03521).