В Windows 10 появилась реклама расширения для Chrome.

В Windows 10 появилась реклама расширения для Chrome.



Компьютеры

Большинство пользователей Windows 10 уже знакомы с рекламой Microsoft, появляющейся в тех или иных местах операционной системы — например, в меню «Пуск» или на экране блокировки. Как стало известно недавно, в обновлении Creators Update такой рекламы должно стать ещё больше. Тем не менее, слегка неожиданным стало недавнее появление в Windows 10 рекламы расширения компании для Chrome, появляющейся над иконкой браузера от Google на панели задач. При этом реклама отображается даже в том случае, если браузер закрыт.

Сообщение, рекламирующее расширение Personal Shopping Assistant, выглядит как уведомление панели задач: первым его обнаружил один из пользователей сайта Myce. Microsoft и раньше рекламировала через Windows 10 различные продукты, но ещё никогда эта реклама не была связана с продукцией конкурентов. Ещё более странно реклама расширения выглядит потому, что совсем недавно редмондская компания продвигала через операционную систему свой собственный браузер Edge.

В Windows 10 появилась реклама расширения для Chrome.

Вышеупомянутое расширение, кстати, доступно и в Firefox, и Edge, так что, вполне вероятно, реклама будет отображаться вне зависимости от того, каким браузером вы пользуетесь. Как можно предположить, пользователи Windows 10 остались недовольны появлением назойливых сообщений, поэтому теперь один за другим ставят рекомендуемому компанией приложению единицу. До этого у расширения было около четырёх звёзд.

Впрочем, рекламу в Windows 10 можно отключить через настройки. Она появляется во многих местах операционной системы, поэтому вам придётся побывать в разных разделах настроек и отключить всё, что связано с подобного рода уведомлениями. Чтобы убрать именно то уведомление, о котором говорится выше, нужно найти вкладку «Уведомления и действия» в разделе параметров под названием «Система».

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 23-01-2017, 15:08 | Просмотров: 1 640 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03969).