Чипы AMD Ryzen будут совместимы с Windows 7

Чипы AMD Ryzen будут совместимы с Windows 7



Компьютеры

Windows 7 — без сомнений одна из самых удачных операционных систем Microsoft, о чём говорит парк её пользователей, не желающих переходить ни на Windows 8.1, ни на активно рекламируемую и продвигаемую Windows 10. Не помогают никакие уговоры и даже активная политика отказа от поддержки аппаратного обеспечения в среде Windows 7. Например, Intel откажется от официальной поддержки архитектур Skylake и Kaby Lake в Windows 7 с 17 июля 2018 года. И это полностью соответствует официальной политике Microsoft.

К счастью, Advanced Micro Devices придерживается стратегии наибольшей совместимости и старается охватить как можно больше потенциальных пользователей, благо предложить им компания вскоре сможет кое-что серьёзное — сравнительно недорогие восьмиядерные процессоры Ryzen. Как сообщают зарубежные источники, AMD не собирается отказываться от поддержки Windows 7 и работает над созданием драйверов для этой операционной системы. Данные носят официальный характер — они были разглашены самой AMD на одном из партнёрских мероприятий.

Чипы AMD Ryzen будут совместимы с Windows 7

Как отнесётся к этому шагу Microsoft, неизвестно — уже было сказано, что компания старается выдавить пользователей из сред устаревших по её мнению версий Windows в пользу исключительно Windows 10. Но Microsoft не имеет права запретить AMD разработку драйверов, а значит, все функции и наборы инструкций будут доступны будущим владельцам Ryzen, предпочитающим оставаться в среде Windows 7. Такой ход со стороны Advanced Micro Devices можно лишь приветствовать, тем более что агрессивное продвижение Windows 10 и сама ОС нравятся далеко не всем.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 4-02-2017, 17:20 | Просмотров: 1 687 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06243).