Дроны в роли вышек сотовой связи

Дроны в роли вышек сотовой связи



Интернет » Беспилотники

Несмотря на развитие технологий, многие населенные пункты до сих пор остаются без нормального покрытия. Бывают случаи, когда из-за чрезвычайных ситуаций в определенной местности может на длительное время теряется связь.

Для всех таких случаев крупнейший мобильный оператор AT&T предлагает использовать беспилотники, которые смогут обеспечивать покрытие в любом месте.

На данный момент проходят испытания этой технологии. Сам процесс выглядит следующим образом: в зоне, где отсутствует связь, взлетает группа беспилотников COWS, которые по мере набора высоты и удаления друг от друга увеличивают зону покрытия связи, передавая данные друг другу и на стационарную платформу COLT.

Сейчас основной преградой этой технологии является слабая емкость аккумуляторных батарей, существующих на данный момент, ведь без подзарядки дроны могут продержаться в воздухе не более 15-30 минут. Тем не менее потенциал этого проекта сложно переоценить.

Подавать энергию на беспилотник можно также по тонкому высоковольтному кабелю, что обеспечит нахождение дрона на определенной высоте на не ограниченное время.

1



Новое по теме: Интернет » Беспилотники


Тематические новости:


Категория: Интернет » Беспилотники
| 17-03-2017, 11:53 | Просмотров: 2 818 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04614).