SpaceX запустит 4425 спутников для интернета

SpaceX запустит 4425 спутников для интернета



Интернет

Интернет по многим причинам всё ещё является медленным, и для многих людей в мире дорогостоящим и недоступным. Положение могут изменить спутники, предоставляющие доступ в Интернет для всех, даже самых труднодоступных регионов планеты. В результате интернет может стать настолько доступным каждому желающему, например как и навигация GPS.

В прошлом году SpaceX сообщили, что планируют запустить спутники для общедоступного интернета. Планируется вывести на орбиту 4425 аппаратов, которые помогут обеспечить широкополосным интернетом не только территорию США, но и ряд других стран.

В Вашингтоне на слушаниях в Сенате США (Patricia Cooper) Патриция Купер, вице-президент SpaceX по взаимодействию с государственными структурами, сообщила план Элона Маска.

И уже в этом году SpaceX собираются запустить прототип спутника, который начнёт раздавать интернет. Второй спутник присоединится к нему в начале следующего года.

SpaceX запустит 4425 спутников для интернета

Спутники будут тестировать, и если они покажут себя хорошо, тогда уже в 2019 году SpaceX начнёт отправлять на орбиту новые спутники. Планируется, что SpaceX сможет достигнуть поставленной цели всего за пять лет.

Каждый спутник весит около 400 кг, но в SpaceX считают, что ракеты Falcon 9 прекрасно справятся с задачей - с их помощью выводить спутники на низкую околоземную орбиту получится существенно дешевле.

В перспективе SpaceX планирует покрыть всю Землю с помощью сети спутников, доставив интернет даже в те районы планеты, где его никогда раньше не было.

SpaceX запустит 4425 спутников для интернета

SpaceX планирует начать тестирование своих спутников до конца этого года и продолжить испытания в начале 2018 года. Если всё пройдёт успешно, компания начнёт запускать спутники поэтапно, в период с 2019 по 2024 годы, после чего спутниковая система будет работать на полную мощность. Запуск планируется осуществлять с помощью ракет Falcon 9.

Спутниковый интернет Элона Маска будет обладать большой пропускной способностью и адаптацией к различным условиям.

1

Теги: SpaceX, Интернет, Спутники




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 5-05-2017, 18:23 | Просмотров: 2 180 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.02553).