Обман Face ID с помощью маски

Обман Face ID с помощью маски



Смартфоны

Вьетнамская компания Bkav утверждает, что сумела «обмануть» функцию Face ID в iPhone X с помощью специальной маски. Она выглядит как голова мумии с вырезами для глаз, носа и рта и вводит в заблуждение систему создания карт глубины Apple.

Bkav говорят что маска создана с использованием популярного 3D-принтера, двухмерных изображений и макияжа. Также были проделана «особая обработка в зоне щёк и вокруг лица», где кожи больше, чем в других местах.

Нос, в свою очередь, сделан вручную из силикона, чтобы его форму при необходимости можно было легко изменить (что и потребовалось в ходе эксперимента). В видео ниже показано, как исследователь разблокирует iPhone 10 с помощью маски.

Компания начала работать над маской с 5 ноября, сразу после того, как получила новый смартфон Apple. На то, чтобы обойти защиту Face ID, у вьетнамских исследователей ушло меньше недели. Они признают, что технология требует подробного сканирования лица пользователя iPhone X. Стоимость производства одного «поддельного лица» составляет $150, что относительно недорого.

Обман Face ID с помощью маски

Фирма отмечает, что маску ещё нужно дорабатывать. «Руководители стран, лидеры крупных корпораций… должны знать о проблеме, поскольку их устройства вполне могут попытаться взломать, — пишет Bkav на своём сайте. — Это сложная задача для обычных пользователей, но простая для профессионалов».

Несколько недель назад Apple подробно рассказала о технологиях, которые лежат в основе Face ID. Компания написала, что iPhone X использует нейронную сеть, которая «защищает от попыток разблокировать ваш телефон с помощью фотографий и масок».

На вопрос о том, почему метод Bkav сработал, а другие попытки взломать защиту Face ID оказались провальными, вьетнамцы ответили так: «Потому что… мы ведущая фирма в области кибербезопасности. Достаточно трудно сделать «правильную» маску без определённых знаний. Мы, как уже было сказано, сумели обвести вокруг пальца ИИ Apple, потому что понимали, как этот ИИ работает и как его обойти. В 2008 году мы впервые показали, что распознавание лиц не является эффективной мерой защиты ноутбуков».

2

Теги: iPhone, Face ID, Маска, Bkav




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 14-11-2017, 16:54 | Просмотров: 2 107 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04322).