Oukitel C8 - бюджетный смартфон с экраном 18:9

Oukitel C8 - бюджетный смартфон с экраном 18:9



Смартфоны » Обзоры

Главное что привлекает внимание в Oukitel C8, это наличие широкоформатного экрана с модным сейчас соотношением сторон 18:9, благодаря вытянутому экрану, при диагонали 5,5 дюймов, смартфон имеет относительно небольшие габариты 146 х 70 миллиметров при толщине один сантиметр.

Эта модель доступна в фиолетовом, золотом, голубом и в черном цвете. Oukitel C8 дешевый смартфон и на старте продаж стоил около 59 $, сейчас цена немного подросла но можно поискать подешевле, ссылки где купить смотрите ниже.

Oukitel C8 - бюджетный смартфон с экраном 18:9

Естественно покупая такой дешевый аппарат мы осознанно идем на компромиссы, и прежде чем критиковать этот аппарат вспоминайте о его цене. Опыт показывает что не все ультра бюджетники одинаковы, при одной и той же цене и однотипному железу, такие смартфоны работают по-разному одни глючат и имеют другие проблемы, вторые показывают относительно стабильную работу, как же себя показала эта модель читаем далее.

Oukitel C8 - бюджетный смартфон с экраном 18:9

Характеристики:
Дисплей: 5.5 дюймов
Разрешение: 1280x640 Пиксели
Процессор: MTK6580
Количество ядер процессора: 4 ядра
Оперативная память: 2 ГБ
Встроенная память: 16 ГБ
Батарея: 3000 мАч
Отпечатков пальцев: Поддержка
Сеть: GSM/WCDMA
Операционная система: Android 7.0
Фронтальная Камера: 2.0MP (5MP SW)
Основная Камера: 8.0MP (13MP SW)

Комплект поставки:
Зарядка 5 вольт 1 ампер
Micro usb кабель
Защитный бампер из силикона
Инструкция на английском языке с картинками
На стекло наклеена защитная пленка которую не рекомендуем снимать так как на экране нет олеофобного покрытия.

Oukitel C8 - бюджетный смартфон с экраном 18:9

Корпус полностью пластиковый, задняя съемная крышка имеет глянцевую поверхность, чтобы избежать появление царапин желательно прикупить к нему чехольчик или использовать комплектный бампер. Под крышкой съемная батарея, два слота под сим карты, один под формат nano sim, а второй micro sim и отдельный слот для карт памяти.

Oukitel C8 - бюджетный смартфон с экраном 18:9

В руке лежит хорошо, он округлый удобный но немного скользкий, в целом выглядит скромно и со вкусом. На рекламных фото китайцы представили его с минимальными боковыми рамками, но это прием китайских хитрых маркетологов, естественно рамки есть и их ширина приблизительно 2.5 миллиметра. Светодиода индикации событий не установлено, но есть фронтальная вспышка.

Oukitel C8 - бюджетный смартфон с экраном 18:9

Как и в большинстве смартфонов с подобного рода дисплеями кнопки здесь наэкранные в настройках их можно менять местами, в играх и при просмотре видео они автоматически скрываются.

Разрешение экрана нестандартно и весьма скромное для такой диагонали 1280 х 640 точек если пристально присмотреться то пиксели можно увидеть. Стекло применяется 2,5d. Матрица дает сравнительно теплую цветопередачу, настраивать цветовой тон, можно через функцию MiraVision. Цвета достаточно сочные, экран имеет хорошую контрастность, в общем качество картинки хорошее.

Тач на 2 касания, после более дорогих смартфонов не хватает отзывчивости и это не худший тач из тех которые можно встретить в дешевых смартфонах.

Диапазон настройки яркости небольшой, верхний порог хороший а нижний немного завышен и в полной темноте возникает желание еще убавить яркость но уже никуда, для решения этой проблемы можно использовать приложения типа Димер или аналогичные.

Oukitel C8 - бюджетный смартфон с экраном 18:9

Смартфон работает на процессоре mt6580, который является поистине бессмертным. MT6580 является процессором начального уровня. В телефоне нет аппаратной поддержки сетей 4G, мобильный интернет можно использовать только 3G, хотя есть уже версия OUKITEL C8 4G работающая на базе MT6737 с поддержкой lte, но там цена уже не такая интересная. Установлено 2 гигабайта оперативной памяти и 16 постоянной.

Oukitel C8 - бюджетный смартфон с экраном 18:9

Смартфон работает почти на чистом Android 7. Вирусов с смартфоне не обнаружено.

Oukitel C8 - бюджетный смартфон с экраном 18:9

Приложение Youtube не дает возможности смотреть видео в качестве 720p, не забываем что здесь экран имеет 640 точек по вертикали поэтому Youtube предлагает максимум 480p, это не является особой проблемой так как процессор MT6580 не особо тянет видео 720p.

Сканер отпечатков здесь установлен дешевый, иногда срабатывает с ошибками.

Поддержки глонасс здесь нет, но спутники gps определяются отлично, за полминуты при пасмурном погоде ловит около 10 спутников.

Из датчиков AIDA показала, акселерометр, сенсор освещения и приближения всё работает как надо.

Связь работает нормально, слышимость хорошая, и это важно потому что в таких дешевых телефонов производители часто экономят на динамиках и микрофонах, мультимедийный динамик громкий, о звуке через наушники особо сказать нечего он нормальный.

Камеры установлены слабенькие, основная на базе 8-МП сенсора с интерполяции до 13-МП, в помещении лучше не фотографировать, а вот что то на улице снять в простом качестве можно, например документ или объявление на столбе и т. д. смотрите примеры фото.

Oukitel C8 - бюджетный смартфон с экраном 18:9

Oukitel C8 - бюджетный смартфон с экраном 18:9

Oukitel C8 - бюджетный смартфон с экраном 18:9

Видеосъемка в Full HD с электронной стабилизацией без автофокуса, качество видео слабое.

Фронталка получила сенсор 2-МП с интерполяцией до 5-МП.

Аккумулятор съемный емкость 3000 мАч, автономность на фоне большинства ультрабюджетних телефонов хорошая, разряд при просмотре видео онлайн приблизительно 10% в час, в режиме ожидания за ночь уходит около 2% и это с активной симкой и включенным wi-fi модулем.

Oukitel C8 - бюджетный смартфон с экраном 18:9

Цене смартфона на данный момент составляет около 75 $.

Oukitel C8 годная звонилка, для нетребовательных пользователей, со своими задачами справляется, работает стабильно и главная фишка это современный экран 18:9.

Купить Oukitel C8 >> (официальный магазин Oukitel на AliExpress)
Купить Oukitel C8 4G >> (официальный магазин Oukitel на AliExpress)
Купить Oukitel C8 >> (все предложения на AliExpress)
Купить Oukitel C8 >> (GearBest)
Купить Oukitel C8 >> (Banggood)

3



Новое по теме: Смартфоны » Обзоры


Тематические новости:


Категория: Смартфоны » Обзоры
| 16-11-2017, 14:22 | Просмотров: 2 448 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.14582).