Seagate удваивает скорость жестких дисков

Seagate удваивает скорость жестких дисков



Компьютеры

Seagate представила технологию Multi Actuator, которая позволит одновременно записывать или считывать два набора данных с одного и того же накопителя.

В обычном жестком диске данные записываются и считываются с поверхности посредством серии магнитных головок, прикрепленных к кронштейну. Привод перемещает эти головки вверх и вниз, как одну группу.

План Seagate по повышению скорости HDD звучит просто: просто использовать два блока головок взамен одного.

Жесткие диски, использующие технологию Multi Actuator, будут иметь два независимых кронштейна, позволяя этим устройствам обрабатывать два набора данных одновременно. Это эффективно удваивает производительность накопителя.

«В принципе, мы берем жесткий диск большой емкости, который клиент уже требует и ожидает, и магически удваиваем скорость записи и чтения» - говорит Джеймс Борден, директор стратегического продукта Seagate.

В то же время Seagate пока не раскрывает каких-либо конкретных временных рамок, компания говорит, что технология Multi Actuator находится в разработке и появится в продуктах в ближайшем будущем.

Данная технология должна повысить также и надежность диска, так как при выходе одного блока головок теоретически второй исправный блок должен считать информацию, но с меньшей скоростью.

2

Теги: Seagate, Multi Actuator, HDD, Диск




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 28-12-2017, 18:31 | Просмотров: 1 695 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05246).