Параллельные задачи Android в Chrome OS

Параллельные задачи Android в Chrome OS



Компьютеры

Сообщается, что Google поддерживает одновременный запуск нескольких приложений Android на Chromebook с помощью предстоящего обновления операционной системы на базе Chrome OS 64.

Согласно веб сайту ChromeUnboxed, похоже, что в предстоящей операционной системе Chrome OS 64 появилась новая функция под названием «Параллельные задачи Android», которая позволяет пользователям запускать приложения Android в фоновом режиме на устройствах Chromebook, которые поддерживают приложения Google Play Store и Android.

В Chrome OS 64 вы можете включить функцию параллельных задач Android в настройках магазина Google Play, но только если вы включили режим разработчика на своем Chromebook. По крайней мере, так оно работает в Chrome OS 64 Beta, как вы можете видеть в видео ниже на проверенном ChromeUnboxed и Acer Chromebook 15.

Параллельные задачи Android в Chrome OS

Эта функция хорошо скрыта Google по какой-то причине, так как только половина доступных Chromebook на рынке поддерживает приложения для Android. Тем не менее хорошо видеть, что они добиваются прогресса в улучшении поддержки Android на устройствах Chromebook, а многозадачность является важной функциональностью для современных операционных систем.

Полноценную поддержку Android, Chrome OS получит в 2018 году. Между тем, если ваш Chromebook уже поддерживает приложения для Android, и вам нужна многозадачность, ознакомьтесь с руководством по переключению между Stable, Beta и Dev в Chrome OS.

1

Теги: Android, Chrome OS, Chromebook




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 29-12-2017, 13:16 | Просмотров: 1 716 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0208).