Как в Facebook работает искусственный интеллект

Как в Facebook работает искусственный интеллект



Интернет

В Facebook борются с недопустимым контентом на своих страницах. В этой борьбе работникам компании активно помогает искусственный интеллект. Однако далеко не со всеми задачами искусственный интеллект может справиться, об этом рассказал Марк Цукерберг.

Задействование искусственного интеллекта в модерацию контента на Facebook постоянно растет. Тем не менее все еще нельзя полностью положиться на технологию. Марк Цукерберг считает, что искусственный интеллект хорош далеко не во всем. В частности, есть большие проблемы с пониманием человеческой речи.

В Facebook весьма эффективно удаляются публикации, которые связаны с пропагандой терроризма. По словам генерального директора социальной сети, это заслуга ИИ. Кроме того, искусственный интеллект крайне эффективно находит фотографии обнаженных людей. А вот оскорбления и гневные публикации – это слабое место технологии.

«Проще научить искусственный интеллект находить соски на изображениях, чем распознавать оскорбления», – говорит Марк Цукерберг. С помощью ИИ 98% публикаций, пропагандирующих терроризм, удаляются без участия сотрудников компании, а вот на достижение эффективного поиска оскорблений могут уйти годы, считает основатель Facebook.

1

Теги: Facebook, Интелект, Модератор, ИИ, Марк Цукерберг




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 3-05-2018, 17:20 | Просмотров: 1 323 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.17679).