Яндекс Алиса теперь в Навигаторе

Яндекс Алиса теперь в Навигаторе



Интернет

Компания Яндекс объявила о запуске голосового помощника Алисы в приложении Яндекс Навигатор. Как отмечают разработчики, с появлением Алисы система голосового управления Навигатором полностью обновилась.

Раньше Яндекс Навигатор понимал только ограниченное количество заложенных в него команд - например «ДТП в левом ряду» или «Дорогу перекрыли». Теперь с Алисой можно беседовать, почти как с обычным человеком.

Голосовой помощник переспросит адрес, если не поймёт его или не расслышит. А в ответ на просьбу оставить на карте сообщение уточнит, что именно нужно рассказать другим водителям.

Вместе с Алисой в Навигаторе появились новые функции. Например, у помощника можно спросить, надолго ли пробка. Алгоритм проанализирует движение машин на проблемном участке и составит прогноз, а Алиса его озвучит. Она умеет отвечать на вопросы, которые часто возникают у водителей, например «44 - это какой регион?» или «Какой штраф за грязные номера?».

Яндекс Алиса теперь в Навигаторе

Кроме того, голосовой помощник умеет петь и знает несколько игр. Например, с ней можно составлять короткие слова из длинных или играть в города.

Яндекс Навигатор для iOS и Android доступен для бесплатной загрузки в Google Play и App Store. Голосовой помощник может заработать не сразу после установки или обновления приложения, но постепенно станет доступен всем пользователям.

2

Теги: Алиса, Яндекс, Навигатор




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 6-05-2018, 12:22 | Просмотров: 1 993 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03277).