Как Facebook следит за пользователями

Как Facebook следит за пользователями



Интернет

В ответ на запрос Конгресса США после апрельского скандала с Cambridge Analytica, компания Facebook раскрыла все свои способы сбора информации о пользователях социальной сети. Для этого потребовалось составить документ из 222 страниц. Он описывает разные способы сбора данных, от тех, о которых мы догадывались, до тех, о которых мы даже не подозревали.

Разумеется, все подозревали, что компания Facebook следит за тем, сколько времени вы проводите на страницах социальной сети. Она следит за покупками, которые вы совершаете. Ниже представлены действительно удивительные вещи из документа компании.

Facebook собирает информацию о ваших устройствах. Но это не только информация о модели устройства и версии операционной системы. Компании интересно знать уровень заряда вашей батареи, уровень сигнала сотовой сети и объем доступной памяти.

Facebook записывает движение ваших губ. Это помогает компании убедиться в том, что вы не робот.
Еще один способ, который помогает компании Facebook убедиться в том, что вы человек, – это распознавание того, находится ли окно браузера поверх других окон или же за ними.

Разумеется, собирается информация не только об операционной системе, но и о браузере, установленных плагинах и даже названиях файлов.

Еще компании известна информация о вашем сотовом операторе, интернет-провайдере, IP-адресах, cookie, часовом поясе и скорости соединения.

В некоторых случаях компания собирает информацию не только о вашем устройстве, но и о тех устройствах, что находятся в одной сети или поблизости.

Помимо информации с GPS, камеры и галереи фото, на Android Facebook может получать список вызовов и историю SMS.

Facebook известны доступные вашему устройству Bluetooth-устройства, точки доступа Wi-Fi и сотовые вышки, которые находятся в радиусе приема.

Наконец, компания Facebook знает о приложениях, которые вы используете, и учетных записях.

1



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 15-06-2018, 11:36 | Просмотров: 1 866 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04411).