Sony представила 48-Мп сенсор для смартфонов

Sony представила 48-Мп сенсор для смартфонов



Смартфоны

Sony, один из крупнейших производителей камер для смартфонов, представила новый CMOS-датчик под названием IMX586. Компания утверждает, что новинка с рекордным разрешением по своим размерам может конкурировать с зеркальными камерами.

Согласно опубликованным спецификациям, IMX586 получил наименьшие пиксели в мире - всего 0,8 микрометра. Это позволит вам получать снимки с разрешением 8000 x 6000 (это 48 Мп) в стандартном модуле 1/2 с диагональю 8 мм.

Sony представила 48-Мп сенсор для смартфонов

Обычно уменьшение размера пикселя отрицательно влияет на качество изображения, поскольку оно получает меньше света. Но инженеры Sony выяснили, как обойти это ограничение, благодаря схеме компоновки пикселей под названием Quad Bayer. Четыре соседних пикселя имеют одинаковый цвет - в условиях недостаточной освещенности их сигнал объединяется, что позволяет получать яркие и высококачественные изображения с низким уровнем шума. Однако разрешение изображения уменьшается с 48 до 12 Мп.

Sony представила 48-Мп сенсор для смартфонов

Кроме того, компания обещает пользователям самое высокое качество изображения с технологией контроля экспозиции и обработки сигналов непосредственно в модуле камеры. Это позволяет увеличить динамический диапазон датчика в четыре раза.

Sony представила 48-Мп сенсор для смартфонов

Продажи нового модуля начнутся в сентябре этого года, но дата появления первых устройств на базе Sony IMX586 пока неизвестна.

2



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 23-07-2018, 19:42 | Просмотров: 8 324 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00155).