Гибкие и прочные OLED-дисплеи Samsung

Гибкие и прочные OLED-дисплеи Samsung



Смартфоны

Samsung Display разработала новый экранный модуль для смартфонов, демонстрирующий потрясающий уровень прочности. Разработка прошла серию тестов ресурсов и соответствует всем стандартам. Samsung называет новый модуль «неубиваемым». Но действительно ли это хорошо?

Модуль состоит из гибкого OLED-экрана и пластиковой подложки, что делает его намного более сильным, чем сочетание стекла и OLED-панели, которая используется сегодня на многих устройствах. Несмотря на то, что Samsung разработала новый модуль в первую очередь для смартфонов, компания также рассматривает возможность использования его в других электронных устройствах (в том числе в приборных панелях автомобилей и других гаджетах).

Новый модуль был протестирован на прочность специалистами Underwriters Laboratories (UL), который занимается стандартизацией и сертификацией в области безопасности. В рамках теста на падение модуль был сброшен 26 раз с высоты 1,2 метра. Никакой ущерб не был зарегистрирован. Испытания на падение были успешно завершены с высоты 1,8 метра, а также с различными температурными испытаниями. Такие результаты означают, что модуль полностью соответствует военным стандартам, которые использует UL.

Гибкие и прочные OLED-дисплеи Samsung

Samsung Display опубликовал видеоролик, в котором показано, как без проблем обрабатываются несколько довольно серьезных ударов молотка. Компания отмечает, что, несмотря на свою силу, новый дисплей такой же легкий, как экраны, которые используют стекло в качестве защитной оболочки. В то же время новый модуль читается так же, как и стеклянные.

Преимущества использования сверхпрочной пластиковой панели вместо стекла очевидны. Еще более очевидным является то, что придется заплатить немалую суму за ремонт разбитого стеклянного устройства. Конечно, проблему можно решить, приобретя специальный защищенный смартфон, но, честно говоря, ни один из них не предлагает глянцевый и компактный внешний вид.

Возможно, что новые OLED-дисплеи будут использоваться в гибких смартфонах Samsung, анонс которых ожидается в следующем году.

2



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 30-07-2018, 17:41 | Просмотров: 1 591 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05226).