Псевдо жидкостное охлаждение Samsung Galaxy Note9

Псевдо жидкостное охлаждение Samsung Galaxy Note9



Смартфоны » Обзоры

Смартфон Samsung Galaxy Note9 отличается не только емкой батареей емкостью 4000 мАч, но и новой жидкостной системой охлаждения на основе углерода.

Предполагается, что именно это помогает предотвратить перегрев флагманского устройства. Техно блоггер Зак Нильссон, автор канала YouTube JerryRigEverything, решил проверить, как тепловая труба флагманского устройства устроена изнутри.

Приложив много усилий, Нильссон полностью разобрал смартфон и отметил, что медная пластина рассеивателя тепла намного больше, чем предыдущая модель линии. Следовательно, охлаждение должно быть более эффективным, чем было в прошлом году в Note8.

Псевдо жидкостное охлаждение Samsung Galaxy Note9

После того, как медная трубка была разрезана, в ней не было обнаружено никаких признаков жидкости. Он должен был мгновенно испариться в случае утечки, но следы наверняка останутся на его внутренних стенах. Кроме того, блоггер не смог найти никаких следов углерода.

По его мнению, «углеродная жидкость» - маркетинговая уловка, предназначенная для улучшения продажи устройства. Тем не менее разработчики устройства явно не ограничивались количеством медных элементов. Блоггер считает, что перегрев смартфона вряд ли стоит беспокоиться, даже если внутри не было жидкости.

1



Новое по теме: Смартфоны » Обзоры


Тематические новости:


Категория: Смартфоны » Обзоры
| 22-08-2018, 15:21 | Просмотров: 1 938 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03687).