Почта России ускорит доставку посылок из Китая

Почта России ускорит доставку посылок из Китая



Разное

Почта России сообщила об изменениях в маршруте доставки посылок из Китая. Хотя речь идет о незарегистрированных отправлениях, в которых обычно отправляются недорогие товары.

Новая схема логистики, разработанная в сочетании с крупнейшими китайскими интернет-магазинами, позволит распределить нагрузку на сортировочные центры и значительно ускорить процесс получения заказов российскими пользователями

Представитель почты сообщил журналистам, что с 10 сентября 2018 года почтовые отправления из Гонконга будут доставлены во Владивосток, откуда они будут отправлены в сортировочные центры в Новосибирске, Екатеринбурге, Владивостоке и Москве (в зависимости от того, какой пункт назначения ближе), а затем они начнут отправлять их в определенные почтовые отделения.

Ранее незарегистрированные грузы весом до 2 кг. доставлялись по дороге в Екатеринбург или в Москву и только затем отправлялись получателю. Благодаря новому маршруту срок доставки будет почти вдвое меньше.

«Новый маршрут был разработан в сотрудничестве с китайскими партнерами и позволяет доставлять грузы из интернет-площадок Китая по железной дороге непосредственно в регионы Дальнего Востока, Урала, Сибири и Москвы. Благодаря оптимизации логистики срок поставки простых посылок будет сокращен для большинства восточных регионов России» - сообщил заместитель генерального директора Почты России.

По данным Ассоциации интернет-торговых компаний, в прошлом году 91% всех международных почтовых отправлений, доставленных в Россию, были из Китая. Всего жители РФ потратили на онлайн-покупки из Китая около 199 миллиардов рублей, а средняя стоимость посылки составила около $10.

Представители AliExpress прогнозируют, что оптимизированный маршрут позволит доставлять небольшие грузы в течение периода, не превышающего 14 дней, в большинстве регионов страны. Такая оптимизация уменьшит нагрузку на сортировочные центры. Таким образом, не только доставка из Китая, но и посылки из других стран будут быстрее доходить до адресатов.

По словам экспертов, на новый маршрут будет приходиться до 40% продаж AliExpress в России.

1

Теги: Почта, Посылки, Россия, Китай, Товары, Гонконг, Магазины




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 10-09-2018, 13:01 | Просмотров: 2 598 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 5 (0.03285).