Новая версия плеера Winamp

Новая версия плеера Winamp



Мультимедиа

Легендарный Winamp возвращается на рынок после многих лет «отпуска». Несмотря на отсутствие поддержки со стороны разработчика, аудитория не отказалась от своего любимого плеера - и ждала официального перезапуска.

Представители компании Radionomy представили обновленную версию и рассказали о своих планах по развитию популярного медиаплеера.

Компания Radionomy, которая владеет правами популярного медиаплеера, впервые объявила о своем перезагрузке с 2013 года, когда была завершена поддержка. Первое официальное обновление версии 5.8, которое устраняет проблемы совместимости с новыми операционными системами, уже доступно для скачивания. Версия 6.0 будет выпущена чуть позже, в 2019 году.

Значительное отличие от предыдущей версии будет сосредоточено на мобильных устройствах. По словам генерального директора Radionomy, обновленный Winamp будет перезапущен как единая платформа для различных потоковых служб, подкастов и других подписок.

«Это будет совершенно новая версия. Сохраняя наследие Winamp, он обеспечит более богатый опыт прослушивания. Вы можете слушать не только файлы MP3, которые у вас есть дома, но также облачные сервисы, подкасты, потоковые радиостанции и плейлисты, созданные вами », - сказал Александр Сабунджян, генеральный директор Radionomy.

Однако обычный настольный клиент медиаплеера не исчезнет. Согласно публикации Techcrunch, сегодня аудитория Winamp составляет около 100 миллионов человек. И его поддержка будет продолжаться, несмотря на большое количество конкурентов, включая iTunes и многие другие.

Новая версия плеера Winamp

«Пользователи Winamp повсюду. У нас действительно сильное и важное сообщество. Но каждый «знает», что Winamp мертв, и что мы больше не работаем над этим. Но это не совсем так », - сказал Сабунджян.

В настоящее время компания не раскрывает список услуг, с которыми будет взаимодействовать новый Winamp. По словам Сабунджяна, главная проблема заключается не в соглашениях об авторском праве и лицензировании контента. Однако в интервью Techcrunch он только отметил, что «сейчас ведутся переговоры», не раскрывая детали развития проекта.

Новая версия плеера Winamp

Медиа-проигрыватель Winamp был создан в 1997 году и два года спустя был приобретен холдингом Aol за $ 80 000 000. К 2000 году его аудитория уже насчитывала 25 000 000 пользователей, и он сам приобрел статус легендарного плеера. В 2013 году была выпущена последняя официальная версия. В то же время было объявлено о прекращении поддержки медиаплеера.

Страница загрузки Winamp 5.8 » (ЕХЕ)
Сайт программы Winamp »

3



Новое по теме: Мультимедиа


Тематические новости:


Категория: Программы » Мультимедиа
| 22-10-2018, 12:24 | Просмотров: 2 005 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.28643).