Слухи об DSLR-камере Nikon D90

Слухи об DSLR-камере Nikon D90



Аудио Видео

Согласно сообщениям, публикуемым последнее время многими тематическими онлайновыми ресурсами, компания Nikon готовит к выпуску новую зеркальную камеру, которая сменит модель D80. Эта информация выглядит правдоподобной, поскольку при всех своих достоинствах, D80 уже не выделяется на фоне продукции конкурентов, как это было в момент ее дебюта два года назад.

Предположительно, замена D80 получит обозначение D90. Если верить публикуемым данным, разрешение датчика составит 12 или 14 Мп, а скорость серийной съемки — 4,5 кадра в секунду. Наиболее заметным вешним отличием от D80 станет больший по размеру дисплей. Среди других отличий можно назвать наличие встроенного микрофона, поддержку HDMI и GPS. Что касается общей компоновки и расположения органов управления, камеры будут очень похожи. В функциональном отношении, пожалуй, наиболее важным новшеством станет поддержка режима LiveView и возможность записи видео со звуковым сопровождением.

Обычно производители выпускают камеры, как в виде самостоятельных продуктов, так и в комплекте с универсальными объективами. Новая камера тоже получит такой «китовый объектив», роль которого будет играть еще одна новинка — Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G DX VR.

Один из источников утверждает, что премьера D90 будет приурочена к выставке IFA 2008, которая откроется в конце августа. Согласно другим данным, камера может появиться в продаже уже этой осенью. Информации о цене пока нет.

По материалам: IXBT.com

0



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 12-08-2008, 17:01 | Просмотров: 2 888 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0763).