Zenit M - современная версия советского фотоаппарата

Zenit M - современная версия советского фотоаппарата



Аудио Видео

Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ), вместе с немецкой компанией Leica Camera AG представили новую цифровую камеру Zenit M, оснащённую объективом нового поколения.

Фотоаппарата впервые был показан на стенде в рамках крупнейшей международной выставки в области фотоиндустрии Photokina 2018 в Кёльне.

Камера Zenit M разработана на основе Leica M (Type 240), но отличается как компонентной базой, так и программным обеспечением.

Подробные технические характеристики нового «Зенита» не сообщаются, но Leica M 240 включает CMOS-сенсор размером 24 x 36 мм с разрешением 24 мп, чувствительностью до ISO 6400. Поддерживается съёмка со скоростью около 3 кадров/с, а также запись видео в разрешении 1080p.

На тыльной стороне имеется 3-дюймовый дисплей с разрешением 921 тысяча точек, а также электронный видоискатель. Leica M 240 отличается быстрым временем отклика и почти мгновенным запуском. Минимальная выдержка составляет 1/4000 секунды, запись производится на карты памяти формата SD. Оснащается аппарат литий-ионным аккумулятором на 1800 мАч.

Дизайн Zenit M, созданный для съёмки в различных условиях, повторяет облик легендарных фотоаппаратов семейства «Зенит» и «Зоркий», ведущие родословную тоже от Leica. Корпус и отделка разработаны на КМЗ.

Zenit M - современная версия советского фотоаппарата

Другой особенностью камеры является идущий в комплекте светосильный фиксированный объектив Zenitar 35 мм f/1,0, выполненный из металла и стекла. Он полностью разработан и произведён в России, причём 100 % компонентов и материалов в его составе тоже российского производства. Обещано, что объектив создаёт качественные изображения с уникальным боке и эффектом софт-фокуса.

На выставке в Кёльне была показана и вся линейка выпускаемых сегодня на КМЗ фотообъективов «Зенитар» и «Гелиос».

Zenit M - современная версия советского фотоаппарата

Продажи Zenit M начнутся в начале 2019 года в интернет-магазине «Зенит». Стоимость камеры пока не называется.

1

Теги: Камера, Зенит, Фотоаппарат, Zenit, Leica, Объектив, Zenitar




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 2-10-2018, 11:27 | Просмотров: 2 908 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06781).