DJI Osmo Pocket - самая маленькая камера с 3-осевым подвесом

DJI Osmo Pocket - самая маленькая камера с 3-осевым подвесом



Аудио Видео

DJI Osmo Pocket — это самая маленькая камера на полноценном механическом 3-осевом стабилизаторе от DJI.

DJI отмечает, что для создания самого маленького в её истории 3-осевого стабилизатора инженеры разработали производственный процесс для микро-оборудования. Миниатюрная платформа для механической стабилизации и бесколлекторный двигатель даёт точное управление камерой.

Максимально тихую работу Osmo Pocket обеспечивает система пассивного охлаждения без вентилятора, которая равномерно распределяет тепло по держателю, увеличивая срок службы и производительность устройства.

DJI Osmo Pocket - самая маленькая камера с 3-осевым подвесом

При размерах 122 х 37 х 29 мм и весе всего 115 грамм камера оборудована объективом с углом обзора 80 градусов, имеет 12-Мп CMOS-сенсор размером 1/2,3". Поддержка записи на карту памяти видео в качестве до 3840 х 2160 при 60 кадрах/с (видеопоток — H.264, 100 Мбит/с), съёмку фотографий в форматах DNG и JPEG, запись звука в формате AAC 48 кГц.

Устройство работает на литий-полимерном аккумуляторе 6,738 Вт/ч, обеспечивает до 140 минут работы, полный заряд за 73 минуты.

Присутствует встроенный сенсорный экран и несколько физических кнопок управления.

DJI Osmo Pocket - самая маленькая камера с 3-осевым подвесом

Но не менее важна и программная часть Osmo Pocket. Это, например, функция FPV (вид от первого лица), позволяющая получать более субъективный видеоряд. Или интеллектуальная технология ActiveTrack, позволяющая при выборе пользователем объекта на экране следовать камере за ним автоматически (в режиме автопортрета включается отслеживание лиц, чтобы пользователь оставался в кадре).

«Панорама 3 х 3» автоматически делает девять последовательных кадров и склеивает их в широкоугольный снимок. «Динамичный таймлапс» позволяет передать происходящее за часы в течение секунд, усиливая эффект плавными движениями камеры. Наконец, режим ночных снимков даёт возможность делать максимально чёткое изображение во время выдержки с рук в течение 2–3 секунд за счёт эффективной стабилизации.

DJI Osmo Pocket - самая маленькая камера с 3-осевым подвесом

Помимо самой камеры следует сказать и о массе аксессуаров для нее. Это обычный чехол, футляр-аккумулятор, водонепроницаемый чехол, беспроводный модуль (для подключения к смартфону по Bluetooth и Wi-Fi), колёсико для более удобной регулировки наклона, самоклеящееся крепление для размещения на стекле, 3,5-мм адаптер для внешнего микрофона, адаптеры Lightning или USB-C для прямого подключения смартфонов и набор фильтров нейтральной плотности для регулировки поступающего потока света, селфи-монопод с дополнительными кнопками, крепление для других возможных аксессуаров.

Следует сказать несколько не очень приятных вещей об Osmo Pocket. Дело в том, что как говорит и сама DJI, в полной мере возможности стабилизатора раскрываются в связке со смартфоном через новое приложение Mimo, а отсутствие штатной поддержки Wi-Fi заставляет подключать их напрямую через Lightning или USB-C (другие варианты не поддерживаются). Mimo позволяет управлять продвинутыми настройками камеры, а также даёт возможность просматривать видео с Osmo Pocket в высоком качестве. С его помощью можно интуитивно редактировать фото и видео, использовать продвинутые интеллектуальные режимы и обмениваться лучшими моментами с друзьями.

Например, специальный режим «Истории» позволяет создавать более профессиональное видео при помощи заранее установленных параметров и движений камеры. А коллекция фильтров и саундтреков позволяет придать роликам индивидуальность. Помимо автоматических режимов Osmo Pocket поддерживает настройку параметров вручную — например, диафрагму, ISO, выдержку. Съёмка фотографий в RAW и видео в режиме D-Cinelike дают дополнительный простор при последующей обработке материала. DJI Mimo скоро будет доступна для скачивания на iOS и Android.

DJI Osmo Pocket поступит в продажу в США уже 15 декабря по цене в $355.

5

Теги: DJI, Камера, Стабилизатор, Osmo Pocket, Подвес, Bluetooth, Wi-Fi




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 29-11-2018, 14:14 | Просмотров: 5 511 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04821).