Вопреки расхожему мнению, нервные клетки головного мозга - нейроны - все-таки восстанавливаются.
Однако если разрушить их легко, то для того, чтобы они восстановились, надо приложить кое-какие усилия.
В экспериментах на крысах ученые установили, что потребление алкоголя разрушает в основном нейроны, отвечающие за принятие решений, планирование и память. Причем разрушаются они быстро, каждый прием значительных доз алкоголя производит опустошения в наших головах.
Но если вовремя прекратить употребление алкоголя, то через 4-5 недель гибель клеток сменяется их бурным ростом, мозг восстанавливает разрушенные структуры и наверстывает упущенное.
Восстанавливаются в полном объеме и пострадавшие функции высшей нервной деятельности.
Я таким образом обновил клетки. Не просыхал года 3. До этого были жуткие тормоза в мозгах из за которых я не мог связать и 2х слов. Короче полностью не работал отдел мозга отвечающий за соц контакт. На восстановить ушло где то год с момента прекращения употребления алкоголя. Производительность улучшилась на 25% Этого стало достаточно для не прямых соц контактов например общение в комментах и форумах. В прямых соц контактах (чатах) по прежнему не могу связывать слова и понимать о чем речь. Видимо поврежденные клетки здохли и их заменили новые (уже нормальные)
Vampire
значит таким способом можно обновлять клетки головного мозга. Пошёл "обновляться"
22 августа 2008 22:00 [ №1 : Цитировать ]