В Британии хотят оборудовать все новостройки зарядками для электромобилей

В Британии хотят оборудовать все новостройки зарядками для электромобилей



Транспорт

Правительство Великобритании предложило в ходе публичного обсуждения строительных норм оснащать в будущем все новые дома пунктами зарядки электромобилей. Эта мера наряду с целым рядом других, как полагают в правительстве, позволит повысить популярность электрического транспорта в стране.

Согласно планам правительства, реализация новых бензиновых и дизельных автомобилей в Великобритании должна прекратиться к 2040 году, хотя поговаривают о том, чтобы перенести этот срок поближе, на 2030 или 2035 год.

Также предполагается, что все «недавно установленные более мощные зарядные пункты, а также пункты с поддержкой быстрой зарядки» будут предлагать варианты оплаты за услуги дебетовыми или кредитными картами к весне 2020 года.

В Британии хотят оборудовать все новостройки зарядками для электромобилей

Министр транспорта Великобритании Крис Грэйлинг (Chris Grayling) отметил, что существует потребность в экологически чистом транспорте.

«Зарядка в доме обеспечивает наиболее удобный и недорогой вариант для потребителей - вы можете просто подключить свой автомобиль, чтобы зарядить его за ночь, как мобильный телефон», - сообщил Грэйлинг.

Великобритания поставила перед собой амбициозную задачу - добиться нулевых выбросов к 2050 году, и электромобили считаются главным средством для её выполнения.

1

Теги: Электромобиль, Зарядное, Британия, Новостройки




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 16-07-2019, 16:16 | Просмотров: 10 524 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04068).