Первый в мире цветной электрофоретический дисплей

Первый в мире цветной электрофоретический дисплей



Наука

По сообщению компании Unidym, большая часть акций которой принадлежит корпорации Arrowhead Research, компания Samsung Electronics показала первый в мире цветной активноматричный электрофоретический дисплей (EPD) на основе нанотрубок.

Дисплей, относящийся к категории «электронной бумаги» (e-paper), был показан на мероприятии International Meeting on Information Display. «Электронно-бумажный» дисплей размером 14,3 дюйма по диагонали стал результатом совместной работы специалистов Samsung Electronics и Unidym. В частности, в устройстве используется прозрачный электрод из углеродных нанотрубок, разработанный в Unidym.

К достоинствам EPD относится низкое энергопотребление и хорошая видимость при ярком свете. Сочетание этих качество делает EPD очень привлекательной технологией для карманных и мобильных устройств. Возможность формирования дисплея на тонкой, гибкой основе расширяет круг применений. В конструкции EPD отсутствует подсветка, а затраты энергии возникают только при смене изображения, что радикально снижает энергопотребление.

По материалам: IXBT.com

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 20-10-2008, 19:29 | Просмотров: 4 195 | Комментарии (1)



Комментарии:

Dj-Ivanko

0
Интересная штука, всетаки есть лиди, которые придумуют этакое вроде подобного:-)

21 октября 2008 07:23


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.10295).