Nokia Lumia 925 в России

Nokia Lumia 925 в России



Смартфоны

Компания Nokia начала принимать в России предварительные заказы на Lumia 925 — свой новый «флагманский» смартфон, который пришел на смену анонсированному в сентябре аппарату Lumia 920.

Заказать устройство можно на сайте компании. Оно стоит 24990 рублей. Поставки аппаратов заказчикам стартуют в июле, говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе Nokia.

Особенности Lumia 925 — алюминиевое обрамление (раньше в аппаратах Lumia использовался исключительно пластик), чувствительный экран, реагирующий на прикосновение ногтем или пальцем в перчатке, и 8,7-мегапиксельная фотокамера PureView, способная делать четкие снимки в условиях недостатка света.

Смартфон оснащен 4,5-дюймовым экраном AMOLED и двухъядерным процессором Snapdragon. Он располагает гигабайтом оперативной и шестнадцатью гигабайтами собственной памяти. Разъема для карт microSD в аппарате нет.

Lumia 925 работает под управлением Windows Phone 8 — последней на сегодняшней день версии мобильной «операционки» Microsoft. На аппарат предустановлены фирменные карты Nokia HERE и несколько приложений российских разработчиков, включая «Яндекс.Диск», «Сбербанк» и «Авито».

По данным исследовательской компании IDC, Nokia является вторым по величине производителем мобильных телефонов после Samsung, однако не входит в пятерку крупнейших производителей смартфонов. Компания в 2013 году окончательно отказалась от выпуска устройств на ОС Symbian и теперь предлагает аппараты только на Windows Phone.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 18-06-2013, 14:11 | Просмотров: 2 386 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05749).