Поддержка iOS актуальнее чем Android

Поддержка iOS актуальнее чем Android



Смартфоны

Вопрос, касающийся обновления ОС, актуален для большинства пользователей Android. Вместо выпуска обновления, производители чаще всего предлагают потратиться на покупку нового смартфона. Для некоторых это невозможно, а другие просто не видят смысла в частой замене устройства. Для Apple такая проблема не является актуальной, ведь по результатам исследований, ее устройства, включая старые модели, своевременно получают обновления.

Поддержка iOS актуальнее чем Android

Это связано с тем, что Apple самолично контролирует свою операционную систему, а так же аппаратное обеспечение, поэтому компании гораздо легче выпускать обновления и поддерживать свои устройства. Эту тенденцию поддерживал Google с брендом Nexus, однако, после анонса Android 4.4 выяснилось, что по неизвестным причинам компания больше не планирует обновлять Galaxy Nexus.

На графике выше отображены данные о продолжительности поддержки своих устройств производителями. Видно, что уже через год большинство разработчиков прекращают выпуск обновлений. Тревожным является то, что иногда даже новые устройства поступают в продажу с уже устаревшей ОС: к примеру, у Galaxy S3 никогда не было актуальной версии Android.

С другой стороны, мы видим графики для iOS, где все устройства своевременно получают новую операционную систему. Лишь iPhone 3GS, выпущенный гораздо раньше всех Android-устройств в этом списке, недавно перестал получать обновления.

Были надежды, что Android 4.4 исправит положение, но они вряд ли оправдаются. Даже если обновление получат все Android-устройства, многие из них не смогут воспользоваться обещанным функционалом. К примеру, лаунчер Google Now доступен только на Nexus 5, другие Nexus-устройства его не получили. А значит единого впечатления от новой операционной системы не предвидится.

Поддержка iOS актуальнее чем Android

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 10-12-2013, 01:00 | Просмотров: 3 865 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04301).